Horaires Entrainements Adultes

Salle Polyvalente de La Broque (stade Lutz)

  • Le mardi à partir de 18h45
  • Le jeudi à partir de 19h00
   

Horaires Entrainements Enfants

Salle polyvalente de La Broque (stade Lutz)

  •  Le mardi de 17h30 à 18h40 (rendez-vous à 17h20)

 

   

La boerschoise 2018

Détails

La boerschoise 2018

30/06/2018

 

 

14 km

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
74. HAMM NATHALIE 01:56:56 V2F 6

 

 

Ekiden champ du feu 2018

Détails

Ekiden champ du feu 2018

01/07/2018

 

Marathon équipe de 6

Philippe Fond, Jean-Marc Hisler, Gérald Mercier, Guy Hisler, Henri Violet, Simon Koch

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
6.     03:00:40    

 

Marathon du Vignoble d'Alsace

Détails

Marathon Vignoble d'Alsace

17/06/2018

 

Minimes

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
3. FOND BRUNO     3
16. NATOLINI LENAIG     5

 

Benjamins

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
29. VANLERBERGHE ZOE     11

 

Poussins

FOND CARLA

VANLERBERGHE LEO

         
 

10 km

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
8. KOCH SIMON 00:37:50 SEM 5
19. FOND PHILIPPE 00:39:20 SEM 11
80. ROY CHRISTIAN 00:44:32 V1M 17
100. VANLERBERGHE YANN 00:45:16 V1M 26
291. BOF LYDIA 00:52:48 V2M 34
330. SCHARSCH HELENE 00:53:47 SEF 30
331. BOURDON HELENE 00:53:47
SEF
31

 

 

Semi-marathon

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
437. OSTRE ISABELLE 02:10:05 V1F 41

 

Trail de la Hasel 2018

Détails

Trail de la Hasel 2018

23/06/2018

 

14 km

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
244. DOTT SOPHIE 01:26:57 V1F 17
245. VANLERBERGHE YANN 01:26:58 V1M 58

 

 

28 km

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
56. HISLER JEAN-MARC 02:57:40 V2M 9
116. DIGEON VALERIE 03:15:52 V1F 6


 

 

 

 

 

 

 

 

FOULEES EPFIGEOISES 2018

Détails

Foulées Epfigeoises

10/06/2018

 

 

 

Poussins - 1200m filles

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
1. FOND CARLA 00:05:44 POF 1

 

Poussins - 1200m garcons

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
16. VANLERBERGHE LEO 00:06:02 POM 16

 

Benjamin - 2000m

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
16. VANLERBERGHE ZOE 00:09:17 BEF 16

 

5 km

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
10. FOND PHILIPPE 00:19:34 SEM 4
16. FOND BRUNO 00:20:30 MIM 1
22. PFAUE ALAN 00:20:57 CAH 2
37. VANLERBERGHE YANN 00:22:22 V1H 8
81. NATOLINI LENAIG 00:26:13 MIF 4
97. NICOLAS LOLA 00:27:26 MIF 6
185. DA ROCHA CHRISTINE 00:35:24 V2F 10

  

 

   

Dernières informations  

Ecrit le 15/07/2018
La boerschoise 2018 30/06/2018     14 km Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 04/07/2018
Ekiden champ du feu 2018 01/07/2018   Marathon équipe de 6 Philippe Fond, Jean-Marc Hisler, Gérald Mercier, Guy Hisler, Henri Violet, Simon...
Ecrit le 01/07/2018
Trail de la Hasel 2018 23/06/2018   14 km Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 01/07/2018
Marathon Vignoble d'Alsace 17/06/2018   Minimes Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 13/06/2018
Foulées Epfigeoises 10/06/2018       Poussins - 1200m filles Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 13/06/2018
Relais du Schiebenberg DINSHEIM 16/05/2018       Relais Adulte 1h boucles de 1000m Classement Nom 12. HISLER Guy/ FOND Philippe/...
   

Météo  

Météo La Broque © meteocity.com
   

Nombre de visites  

366265
Aujourd'huiAujourd'hui88
Cette semaineCette semaine173
Ce moisCe mois1329