Horaires Entrainements Adultes

Salle Polyvalente de La Broque (stade Lutz)

  • Le mardi à partir de 18h45
  • Le jeudi à partir de 19h00
   

Horaires Entrainements Enfants

Salle polyvalente de La Broque (stade Lutz)

  •  Le mardi de 17h30 à 18h40 (rendez-vous à 17h20)

 

   
Détails

Courses de Rosheim - Foulées des 4 Portes

26/09/2010

 

Course 800m - Garçons

Rang Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
5. KIENTZY TOM 00:01.00 Débutant 5
12. RANIA ROBIN 00:01.00 Débutant 12
72. OSTRE LOUIS 00:01.00 Débutant 70

 

Course 1600m - Garçons

Rang Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
50. MARCHAL LUCIEN 00:07:00 POM 49

 

Course 5 km - Femmes

Rang Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
80. ROUQUETTE ALEXANDRA 00:28:47 SE 22
81. JACQUOT KATIA 00:28:48 SE 23
100. WALTER MARIE 00:29:44 V1 28
131. HELIER FABIENNE 00:31:05 V2 13
149. HAMM NATHALIE 00:32:35 V1 47

Photos du 5 km : ---> Cliquer ici pour voir les photos du 5 km <---

 

Course 5 km - Hommes

Rang Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
27. MARCHAL JEAN-PIERRE 00:18:24 V1 8
32. KOCH SIMON 00:18:37 JU 4
38. HELIER ROBIN 00:18:46 MI 3
53. ROUQUETTE JEROME 00:20:11 SE 20
208. ARNOLD CEDRIC 00:28:59 ES 6

 

 

Course 10 km

Rang Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
13. STAHL DENIS 00:35:34 V1 3
16. PECK JOHAN 00:35:59 ES 1
28. PECK PHILIPPE 00:37:32 V1 8
83. DA ROCHA PEDRO 00:41:23 V2 5
219. VALENTIN CHRISTOPHE 00:46:52 V1 75
253. BOFF DANIEL 00:47:39 V2 28
295. NAVIR KENAN 00:48:33 V1 101
585. CUNY CHRISTIANE 00:54:38 V2 9
608. BEILL MARC 00:55:25 V2 95
721. VALENTIN PIERRE 00:58:55 V3 23
728. KNIPILAIRE LAURENCE 00:59:18 V1 47
825. GAST ELISABETH 01:04:47 V2 23

 

 

Course 21,1 km

Rang Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
2. BLAISE LAURENT 01:15:36.25 V1 2
11. DERRENDINGER ALAIN 01:20:31.80 V1 6
39. MERCIER GERALD 01:26:32.90 V1 20
241. SCHNEIDER PHILIPPE 01:39:54.70 V1 108
328. OUAHAB MOUFAK 01:44:01.70 SE 119

 

 

   

Dernières informations  

Ecrit le 15/07/2018
La boerschoise 2018 30/06/2018     14 km Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 04/07/2018
Ekiden champ du feu 2018 01/07/2018   Marathon équipe de 6 Philippe Fond, Jean-Marc Hisler, Gérald Mercier, Guy Hisler, Henri Violet, Simon...
Ecrit le 01/07/2018
Trail de la Hasel 2018 23/06/2018   14 km Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 01/07/2018
Marathon Vignoble d'Alsace 17/06/2018   Minimes Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 13/06/2018
Foulées Epfigeoises 10/06/2018       Poussins - 1200m filles Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 13/06/2018
Relais du Schiebenberg DINSHEIM 16/05/2018       Relais Adulte 1h boucles de 1000m Classement Nom 12. HISLER Guy/ FOND Philippe/...
   

Météo  

Météo La Broque © meteocity.com
   

Nombre de visites  

369148
Aujourd'huiAujourd'hui62
Cette semaineCette semaine199
Ce moisCe mois1359