Horaires Entrainements Adultes

Salle Polyvalente de La Broque (stade Lutz)

  • Le mardi à partir de 18h45
  • Le jeudi à partir de 19h00
   

Horaires Entrainements Enfants

Salle polyvalente de La Broque (stade Lutz)

  •  Le mardi de 17h30 à 18h40 (rendez-vous à 17h20)

 

   
Détails

Foulées de Schirmeck

25/04/2010

 

Ecole d'athlétisme

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
1 RANIA ROBIN 00:02:02.18 EA 1
5 GASPAREC ZOÉ 00:02:05.92 EA 1
9 OSTRE LOUIS 00:02:12.45 EA 8

 

Benjamin

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
2 REEBER ALEXANDRE 00:04:49.65 BE 2
8 BURST MATHIAS 00:05:27.89 BE 7
12 LE ROUX LUCIE 00:05:56.81 BE 3
13 VALENTIN HUGO 00:06:04.62 BE 10
15 DIPANCRAZIO MATHILDE 00:06:18.09 BE 5

 

Course de 5 km

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
2 BEILL CEDRIC 00:17:48.09 CA 1
10 HELIER ROBIN 00:19:46.12 MI 1
11 SOUIHI M'BAREK 00:19:47.82 V2 1
20 JACQUOT CHRISTOPHE 00:20:40.71 V1 6
33 ELLES BRIAN 00:22:24.51 CA 3
54 SENGEL VÉRONIQUE 00:25:39.89 V1 2
59 MORO AMANDINE 00:26:23.58 MI 1
72 MEISTER FRANCIS 00:29:04.45 V2 11
73 BEILL MARC 00:29:05.51 V2 12
74 MATHIS KÉVIN 00:29:11.82 JU 4
79 KOMMER LYDIA 00:30:03.06 V1 5
84 LALIGUE STÉPHANIE 00:30:45.75 SE 6
85 JACQUOT KATIA 00:30:52.09 SE 7
86 ROUQUETTE ALEXANDRA 00:30:52.24 SE 8
88 SERRADJ ASSIA 00:31:22.40 CA 5
91 NEUHAUSER JULIEN 00:31:24.88 MI 5
92 HAMM NATHALIE 00:31:25.79 V1 6
93 VALENTIN PIERRE 00:31:38.35 V3 5
95 COINCHELIN MICHÈLE 00:32:22.07 V1 7
96 GASPAREC PATRICK 00:32:23.69 V1 16
106 ARNOLD CÉDRIC 00:35:11.94 ES 4

 

Course de 10 km

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
2 BLAISE LAURENT 00:35:09.98 V1 2
4 PECK JOHAN 00:37:08.77 ES 1
17 RENAUD RICHARD 00:41:37.03 V1 6
92 KOENIGUER SERGE 00:53:31.13 V1 25
121 GOTTARDINI JEAN-PAUL 00:57:33.06 V3 3
122 MORO JEAN 00:57:36.65 ES 3
127 THABAULT THIERRY 00:59:36.16 V2 26
131 STAHL MARIE BLANCHE 01:00:51.21 V1 7

 

Course de 20 km

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
4 STAHL DENIS 01:21:10.25 V1 1
7 DERRENDINGER ALAIN 01:23:22.45 V1 2
9 PECK PHILIPPE 01:25:16.16 V1 3
13 MERCIER GÉRALD 01:29:44.88 V1 5
14 VIOLET HENRI 01:29:44.91 V1 6
19 OUAHAB MOUNFAK 01:32:52.54 SE 8
28 MARCHAL JEAN-PIERRE 01:34:17.24 V1 11
32 LECOINTE JEAN-MICHEL 01:35:13.33 V1 13
33 FLATRES YANN 01:35:27.64 V1 14
65 KENAN NAVIR 01:47:22.92 V1 26
76 SCHNEIDER PHILIPPE 01:50:16.06 V1 32

 

   

Dernières informations  

Ecrit le 16/04/2018
Foulées de Schirmeck 08/04/2018     Poussins - 1129m Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 01/04/2018
Equipée de la rose - Rosheim 25/03/2018   Classement Classement catégorie Noms Etape 1 Etape 2 Etape 3 Etape 4 Etape 5 Etape...
Ecrit le 01/04/2018
semi-marathon-de-mulhouseSemi-marathon de Mulhouse 2018 25/03/2018   Semi-marathon Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 12/03/2018
Run and Bike Eguisheim 2018 11/03/2018 16 km (80 équipes) Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie 21. HISLER /...
Ecrit le 11/02/2018
Trail des casemates 2018 Dangolsheim 10/02/2018     24 km900+ Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 29/10/2017
Course nature d'Halloween - Badonviller 29/10/2017   14 km - D+ 220M Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
   

Météo  

Météo La Broque © meteocity.com
   

Nombre de visites  

357360
Aujourd'huiAujourd'hui31
Cette semaineCette semaine607
Ce moisCe mois2845