Horaires Entrainements Adultes

Salle Polyvalente de La Broque (stade Lutz)

  • Le mardi à partir de 18h45
  • Le jeudi à partir de 19h00
   

Horaires Entrainements Enfants

Salle polyvalente de La Broque (stade Lutz)

  •  Le mardi de 17h30 à 18h40 (rendez-vous à 17h20)

 

   
Détails

Courses du champ du feu

18 Septembre 2011

 

 

1000 m Fille

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
1. ROHMER MATHILDE --- POF 1

 

1000 m Garçon

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
1. MARCHAL LUCIEN --- POM 1

 

2000 m Garçon

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
1. BURST MATHIAS --- BEM 1

 

5 km

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
9. MARCHAL JEAN-PIERRE 00:19:46 V1M 3
31. MEISTER FRANCIS 00:27:30 V3M 3
39. VALENTIN PIERRE 00:32:06 V3M 4
41. REYMANN CHRISTIAN 00:32:21 V2M 7

 

10 km

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
3. BLAISE LAURENT 00:37:33 V1M 1
5. STAHL DENIS 00:38:44 V1M 4
11. MARCHAL JEAN-PIERRE 00:42:13 V1M 6
13. MERCIER GERALD 00:42:44 V1M 7
26. NAVIR KENAN 00:51:22 V1M 9

 

 

   

Dernières informations  

Ecrit le 30/07/2019
Les onze d’Obernai – Obernai- 6 juillet Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 30/07/2019
Bike and run de la Boerschoise – Boersch – 29 juin 14 km Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 30/07/2019
Trail de la Hasel – Oberhaslach – 21 juin 14 km Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 30/07/2019
Courses de MOLSHEIM – 16 juin Semi-marathon Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 30/07/2019
  Trail de la Vallée des lacs –Gerardmer – 16 juin- 18 km Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 30/07/2019
Courses d’Epfig – 9 juin  7 km Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
   

Météo  

Météo La Broque © meteocity.com
   

Nombre de visites  

468917
Aujourd'huiAujourd'hui594
Cette semaineCette semaine4270
Ce moisCe mois9737