Horaires Entrainements Adultes

Salle Polyvalente de La Broque (stade Lutz)

  • Le mardi à partir de 18h45
  • Le jeudi à partir de 19h00
   

Horaires Entrainements Enfants

Salle polyvalente de La Broque (stade Lutz)

  •  Le mardi de 17h30 à 18h40 (rendez-vous à 17h20)

 

   
Détails

Foulées de Schirmeck

03 Avril 2011

 

 

Ecole d'Athlétisme - 608 m

Pas de classement
La règlementation interdit d'établir un classement et un temps pour les petits.

 

Poussins - 1129 m

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
1 MOTZKO MATTHIAS 00:04:26 POM 1
9 MARCHAL LUCIEN 00:04:59 POM 8
11 LIMON LEA 00:05:11 POF 3
14 OSTRE LOUIS 00:05:33 POM 10
15 GRANDPRE AUDE 00:05:36 POF 5
18 RANIA EMILIE 00:06:44 POF 8

 

 

Benjamins - 2053 m

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
3. BURST MATHIAS 00:08:03 BEM 3
5. SCHWAB LUCAS 00:09:09 BEM 4
7. PHILBERT PIERRE 00:09:19 BEM 6
9. LEROUX LUCIE 00:09:25 BEF 2

 

5 km

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
1. BEILL CÉDRIC 00:17:49 JUM 1
6. PECK PHILIPPE 00:18:58 V2M 1
7. HELIER ROBIN 00:19:06 CAM 1
18. KOCH SIMON 00:20:33 ESM 4
20. JACQUOT CHRISTOPHE 00:20:40 V1M 4
65. MATHIS KEVIN 00:26:33 JUM 8
70. MORO AMANDINE 00:26:56 MIF 1
77. WALTER MARIE 00:27:37 V1F 6
79. BEILL MARC 00:27:57 V2M 11
82. CUNY CHRISTIANE 00:28:15 V2F 2
84. KNIPILAIRE LAURENCE 00:29:10 V1F 8
85. NAVIR KENAN 00:29:18 V1M 11
86. GOTTARDINI JEAN-PAUL 00:29:22 V3M 4
87. JACQUOT KATIA 00:29:36 SEF 6
89. BEILL MURIEL 00:29:37 V2F 3
91. REYMANN CHRISTIAN 00:29:55 V2M 13
92. SERRADJ ASSIA 00:30:14 CAF 2
97. DA ROCHA CHRISTINE 00:30:30 V2F 5
101. VALENTIN PIERRE 00:31:18 V3M 6
104. LALIGUE DANIÈLE 00:31:25 V1F 11
105. ARNOLD CÉDRIC 00:31:25 SEM 14
118. ROSE COLETTE 00:33:42 V1F 13

 

10 km

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
2. BLAISE LAURENT 00:34:55 V1M 1
4. STAHL DENIS 00:35:18 V1M 2
131. SCHREYECK SABRINA 00:55:32 SEF 7
133. HIMBER STÉPHANIE 00:55:39 SEF 8
137. LUDWIG SOPHIE 00:55:44 SEF 9
162. STAHL MARIE-BLANCHE 00:59:23 V1F 7
170. COINCHELIN MICHELE 01:01:00 V1F 8
176. HELIER FABIENNE 01:02:38 V2F 9

 

20 km

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
16 VIOLET HENRI 01:30:41 V2M 4
19 MARCHAL JEAN-PIERRE 01:31:20 V1M 7
28 DA ROCHA PEDRO 01:35:02 V2M 7
36 FLATRES YANN 01:37:45 V1M 15
41 OUAHAB MOUNFAK 01:39:38 SEM 13
43 LOUX ROBERT 01:40:06 V1M 19

 

L'AS La Claquette remporte le challenge du nombre

Classement Club Participants
1. AS LA CLAQUETTE 49
2. CAP DINSHEIM 27
3. COURIR A VARANGEVILLE 18

 

   

Dernières informations  

Ecrit le 01/12/2018
Trail du Landsberg 2018 Barr 25/11/2018     22 km 900d+ Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 20/11/2018
Run and Bike Wurtzel 2018 (St pierre bois) 19/11/2018 13km (400d+) Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 30/10/2018
Trail de Galilée 2018 Wisembach (Vosges) 28/10/2018     26 km 1300d+ Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 11/10/2018
triathlon-gambsheim-2018Triathlon de Gambsheim 3 équipes ont participé aux relais S et M
Ecrit le 08/10/2018
La Strasbourgeoise 2018 08/10/2018     5 km Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 02/10/2018
Courses de Sélestat 30/09/2018    5 km Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
   

Météo  

Météo La Broque © meteocity.com
   

Nombre de visites  

383877
Aujourd'huiAujourd'hui48
Cette semaineCette semaine281
Ce moisCe mois2364