Horaires Entrainements Adultes

Salle Polyvalente de La Broque (stade Lutz)

  • Le mardi à partir de 18h45
  • Le jeudi à partir de 19h00
   

Horaires Entrainements Enfants

Salle polyvalente de La Broque (stade Lutz)

  •  Le mardi de 17h30 à 18h40 (rendez-vous à 17h20)

 

   
Détails

Foulées des 4 portes

Rosheim

 

 

800 m Filles

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
10. MARTIN VALENTINE --- DEF 10
35. BOSO EMMA --- DEF 35
44. MARCHAL LISE --- DEF 44
67. DAUPHIN JUSTINE --- DEF 67
93. LEROUX SALOMÉ --- DEF 93

 

800 m Garçons

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
116. CLEMMER YANI --- DEM 116
132. SCHWARTZ KÉVIN --- DEM 132

 

1600 m Filles

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
5 ROHMER MATHILDE 00:06:08 POF 5
22 MAISONNETTE MANON 00:06:37 POF 22
33 DAUPHIN FLORENCE 00:06:51 POF 33

 

1600 m Garçons

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
34. FUCHS CÉDRIC 00:06:40 POM 34
55. LEROUX MATHIEU 00:07:25 POM 55
56. OSTRE LOUIS 00:07:37 POM 56
61. SELVA LUCA 00:08:15 POM 61

 

5 km

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
32. BURST MATHIAS 00:18:38 MIM 3
232. LEROUX LUCIE 00:26:33 MIF 8
269. REYMANN CHRISTIAN 00:27:52 V2M 22
322. VALENTIN PIERRE 00:29:37 V4M 4
355. HELIER FABIENNE 00:31:10 V2F 12

 

10 km

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
6. STAHL DENIS 00:36:18 V1M 1
16. PECK PHILIPPE 00:38:01 V2M 1
85. LOUX ROBERT 00:42:15 V2M 6
90. HISLER GUY 00:42:31 V2M 8
322. OSTRE ISABELLE 00:49:07 V1F 6
694. JACQUOT KATIA 00:57:57 SEF 84
695. HAMM NATHALIE 00:57:58 V1F 46

 

21.1 km

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
8. BLAISE LAURENT 01:17:03 V1M 2
38. JACQUOT CHRISTOPHE 01:23:46 V1M 21
69. MERCIER GERALD 01:28:04 V1M 34
311. SCHNEIDER PHILIPPE 01:40:19 V2M 38
747. CUNY CHRISTIANE 01:58:47 V2F 16
848. KNIPILAIRE LAURENCE 02:07:47 V1F 78
863. COINCHELIN MICHÈLE 02:10:34 V1F 82
870. ROUQUETTE ALEXANDRA 02:11:54 SEF 54

 

 

   

Dernières informations  

Ecrit le 15/07/2018
La boerschoise 2018 30/06/2018     14 km Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 04/07/2018
Ekiden champ du feu 2018 01/07/2018   Marathon équipe de 6 Philippe Fond, Jean-Marc Hisler, Gérald Mercier, Guy Hisler, Henri Violet, Simon...
Ecrit le 01/07/2018
Trail de la Hasel 2018 23/06/2018   14 km Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 01/07/2018
Marathon Vignoble d'Alsace 17/06/2018   Minimes Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 13/06/2018
Foulées Epfigeoises 10/06/2018       Poussins - 1200m filles Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 13/06/2018
Relais du Schiebenberg DINSHEIM 16/05/2018       Relais Adulte 1h boucles de 1000m Classement Nom 12. HISLER Guy/ FOND Philippe/...
   

Météo  

Météo La Broque © meteocity.com
   

Nombre de visites  

369148
Aujourd'huiAujourd'hui62
Cette semaineCette semaine199
Ce moisCe mois1359