Horaires Entrainements Adultes

Salle Polyvalente de La Broque (stade Lutz)

  • Le mardi à partir de 18h45
  • Le jeudi à partir de 19h00
   

Horaires Entrainements Enfants

Salle polyvalente de La Broque (stade Lutz)

  •  Le mardi de 17h30 à 18h40 (rendez-vous à 17h20)

 

   
Détails

Foulées de Schirmeck

 

01/04/2012

 

Ecole d'athlétisme - 608m

Pas de classement

BOSO Emma
MARCHAL Lise
MARTIN Valentine
BURST Célian
...

 

Poussins - 1129m

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
4. ROHMER MATHILDE 00:05:00 POF 2
10. MENAULT NINO 00:05:27 POM 5
14. FUCHS CÉDRIC 00:05:43 POM 9
15. LIMON ELISA 00:05:44 POF 6
16. YILMAZ TOLGA 00:05:48 POM 10
17. CHAUDRE CAMILLE 00:05:49 POF 7
18. YBANEZ LILIAN 00:05:49 POM 11
20. LE ROUX MATTHIEU 00:05:57 POM 12
22. GRIMALDI MARINE 00:06:11 POF 9
24. ROGER ZOÉ 00:06:31 POF 11
25. KALAFAT SEVILAY 00:06:58 POF 12
27. KOENIGUER MAUD 00:07:45 POF 14
28. SELVA LUCA 00:07:52 POM 14
29. NICOLE MARGAUX 00:08:49 POF 15

 

Benjamins -2053m

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
6 SCHEPPLER ENZO 00:08:57 BEM 5
7 MARCHAL LUCIEN 00:09:00 BEM 6
9 LIMON LÉA 00:09:40 BEF 2

 

Course 5 km

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
6. HELIER ROBIN 00:18:48 CAM 1
13. JACQUOT CHRISTOPHE 00:19:38 V1M 2
20. DA ROCHA PEDRO 00:20:29 V2M 1
29. BURST MATHIAS 00:22:07 MIM 2
61. WALTER MARIE 00:26:52 V1F 3
63. PINKELE ELISA 00:27:17 MIF 1
64. LE ROUX LUCIE 00:27:17 MIF 2
67. MEISTER FRANCIS 00:28:00 V3M 1
76. DA ROCHA CHRISTINE 00:29:02 V2F 2
82. MORO AMANDINE 00:29:39 CAF 4
83. JACQUOT KATIA 00:29:44 SEF 12
84. ROSE COLETTE 00:30:15 V1F 7
85. BEILL MURIEL 00:30:18 V2F 3
88. SELVA BETTY 00:30:43 SEF 13
96. ARNOLD CÉDRIC 00:32:32 SEM 21
98. VALENTIN PIERRE 00:33:47 V4M 3

 

Course 10 km

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
7. BLAISE LAURENT 00:34:59 V1M 2
8. STAHL DENIS 00:35:31 V1M 3
20. MERCIER GERALD 00:39:24 V1M 4
21. KOCH SIMON 00:39:27 ESM 2
46. MATHIEU JEROME 00:43:50 SEM 24
60. CHARLIER CLAIRE 00:45:10 SEF 1
106. SELVA PHILIPPE 00:50:30 SEM 45
107. OSTRE ISABELLE 00:50:31 V1F 1
144. VINCENT VALERIE 00:54:58 V1F 8
161. HAMM NATHALIE 00:59:35 V1F 11

 

Course 20 km

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
7. DERRENDINGER ALAIN 01:27:48 V1M 2
11. MARCHAL JEAN-PIERRE 01:28:15 V1M 4
12. PECK PHILIPPE 01:28:26 V2M 3
21. VIOLET HENRI 01:31:56 V2M 4
31. FLATRES YANN 01:37:39 V1M 13
36. OUAHAB MOUFAK 01:41:38 SEM 14
54. NAVIR KENAN 01:46:24 V1M 20
61. SCHNEIDER PHILIPPE 01:47:43 V2M 15

 

 

   

Dernières informations  

Ecrit le 15/07/2018
La boerschoise 2018 30/06/2018     14 km Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 04/07/2018
Ekiden champ du feu 2018 01/07/2018   Marathon équipe de 6 Philippe Fond, Jean-Marc Hisler, Gérald Mercier, Guy Hisler, Henri Violet, Simon...
Ecrit le 01/07/2018
Trail de la Hasel 2018 23/06/2018   14 km Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 01/07/2018
Marathon Vignoble d'Alsace 17/06/2018   Minimes Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 13/06/2018
Foulées Epfigeoises 10/06/2018       Poussins - 1200m filles Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 13/06/2018
Relais du Schiebenberg DINSHEIM 16/05/2018       Relais Adulte 1h boucles de 1000m Classement Nom 12. HISLER Guy/ FOND Philippe/...
   

Météo  

Météo La Broque © meteocity.com
   

Nombre de visites  

369148
Aujourd'huiAujourd'hui62
Cette semaineCette semaine199
Ce moisCe mois1359