Horaires Entrainements Adultes

Salle Polyvalente de La Broque (stade Lutz)

  • Le mardi à partir de 18h45
  • Le jeudi à partir de 19h00
   

Horaires Entrainements Enfants

Salle polyvalente de La Broque (stade Lutz)

  •  Le mardi de 17h30 à 18h40 (rendez-vous à 17h20)

 

   
Détails

Foulées des 4 Portes - Rosheim

22/09/2012

 

 

300 m - Pitchounes Filles

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
12. CHARLIER NOAL 00:01:00 PIM 12

 

800 m - Débutants - Filles

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
17. HIMBER INÈS 00:03:19 DEF 17
22. HIMBER CHLOÉ 00:03:21 DEF 22
44. FUCHS MANON 00:03:40 DEF 44
95. LEROUX SALOMÉ 00:04:05 DEF 95

 

800 m - Débutants -Garçons

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
63. CHARLIER EVAN 00:03:19 DEM 62
74. BURST CÉLIAN 00:03:23 DEM 73

 

1600 m - Poussins

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
21. ROHMER MATHILDE 00:06:15 POF 3
32. FUCHS CEDRIC 00:06:24 POM 26
66. DAUPHIN FLORENCE 00:06:55 POF 21
87. DAUPHIN JUSTINE 00:07:32 POF 32
89. LEROUX MATHIEU 00:07:34 POM 56

 

2500 m - Benjamins

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
50 OSTRÉ LOUIS 00:14:06 BEM 27
57 FIENG CHLOÉ 00:15:05 BEF 29

 

5 km

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
25. HELIER ROBIN 00:18:14 JUM 2
33. BURST MATHIAS 00:18:41 MIM 2
100. SELVA PHILIPPE 00:22:06 SEM 28
227. MEISTER FRANCIS 00:26:34 V3M 7
286. SELVA BETTY 00:28:15 SEF 40
368. VALENTIN PIERRE 00:31:11 V4M 3
422. BLAU TYPHANIE 00:33:48 SEF 85

 

10 km

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
50. JACQUOT CHRISTOPHE 00:40:57 V1M 12
76. MERCIER GERALD 00:42:20 V1M 16
653. WALTER MARIE 00:55:58 V2F 13
710. JACQUOT KATIA 00:57:29 V1F 49
724. LE ROUX MARILYNE 00:57:51 SEF 76
803. REYMANN CHRISTIAN 01:00:15 V2M 87
820. HELIER FABIENNE 01:00:48 V2F 25
843. ROSE COLETTE 01:01:49 V2F 28

 

21,1 km

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
5. BLAISE LAURENT 01:18:21 V1M 2
10. STAHL DENIS 01:20:44 V1M 5
669. MARTIN GEORGES 01:54:49 V2M 109
692. OSTRE ISABELLE 01:55:33 V1F 36
717. DIGEON VALERIE 01:56:38 V1F 39
798. GRIESBAECHER VALÉRIE 01:59:42 SEF 46
877. CUNY CHRISTIANE 02:05:50 V2F 28
929. COINCHELIN MICHÈLE 02:10:16 V2F 33
942. HAMM NATHALIE 02:11:50 V1F 76

 

   

Dernières informations  

Ecrit le 01/12/2018
Trail du Landsberg 2018 Barr 25/11/2018     22 km 900d+ Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 20/11/2018
Run and Bike Wurtzel 2018 (St pierre bois) 19/11/2018 13km (400d+) Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 30/10/2018
Trail de Galilée 2018 Wisembach (Vosges) 28/10/2018     26 km 1300d+ Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 11/10/2018
triathlon-gambsheim-2018Triathlon de Gambsheim 3 équipes ont participé aux relais S et M
Ecrit le 08/10/2018
La Strasbourgeoise 2018 08/10/2018     5 km Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 02/10/2018
Courses de Sélestat 30/09/2018    5 km Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
   

Météo  

Météo La Broque © meteocity.com
   

Nombre de visites  

383910
Aujourd'huiAujourd'hui81
Cette semaineCette semaine314
Ce moisCe mois2397