Horaires Entrainements Adultes

Salle Polyvalente de La Broque (stade Lutz)

  • Le mardi à partir de 18h45
  • Le jeudi à partir de 19h00
   

Horaires Entrainements Enfants

Salle polyvalente de La Broque (stade Lutz)

  •  Le mardi de 17h30 à 18h40 (rendez-vous à 17h20)

 

   

Foulées de Schirmeck

Détails

Foulées de Schirmeck

06/04/2014

 

Ecole d'athlétisme

Pas de classement

CHARLIER NOAL
DEMONET ELSA
DEMONET EMELINE
FUCHS MANON
FUCHS TITOUAN
HIMBER INÈS
LEROUX SALOMÉ
LAURI ROMANE
SCHEPPLER ENZO
VANLERBERGHE ZOE

 

Poussins - 1129m

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
10. SCHWAB AURELIA 00:05:06 POF 2
11. JOLY LINDA 00:05:09 POF 3
17. BURST CELIAN 00:05:25 POM 13
20. DAUPHIN JUSTINE 00:05:57 POF 5

 

Benjamins - 2053m

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
4. SCHWAB KEVIN 00:08:12 BEM 4
7. FUCHS CEDRIC 00:09:01 BEM 7
8. ROHMER MATHILDE 00:09:02 BEF 1
9. LIMON ELISA 00:09:21 BEF 2
10. DAUPHIN FLORENCE 00:09:36 BEF 3
12. LE ROUX MATTHIEU 00:10:33 BEM 8

 

5 km

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
18. BURST MATHIAS 00:20:04 CAM 1
21. JACQUOT CHRISTOPHE 00:20:27 V1M 3
29. HELIER ROBIN 00:21:13 JUM 1
53. SCHWAB LUCAS 00:23:46 MIM 4
66. SMUTNY EMELIA 00:25:54 MIF 1
75. LE ROUX LUCIE 00:26:59 CAF 2
78. BURST CORALIE 00:28:13 JUF 1
83. SELVA BETTY 00:28:22 SEF 7
89. JACQUOT KATIA 00:29:14 V1F 3
90. MEISTER FRANCIS 00:29:14 V3M 5
92. HAMM NATHALIE 00:29:26 V2F 1
93. BEILL MARC 00:29:26 V2M 14
95. LE ROUX MARILYNE 00:29:29 V1F 4
98. GOTTARDINI JEAN PAUL 00:30:05 V4M 2
105. LIMON LEA 00:30:51 MIF 2
112. VALENTIN PIERRE 00:33:08 V4M 4
115. BLAU TYPHANIE 00:33:13 SEF 12
118. DOMINGO BEGONIA 00:34:13 V1F 8

 

10 km

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
3. STAHL DENIS 00:35:08 V1M 1
6. MERCIER GERALD 00:38:20 V2M 1
90. WALTER MARIE 00:52:47 V2F 2

 

20 km

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
12. GRIESBAECHER MICHEL 01:30:40 SEM 6
14. DERRENDINGER ALAIN 01:31:04 V1M 6
21. VIOLET HENRI 01:34:38 V2M 2
42. CHARLIER CLAIRE 01:42:09 SEF 1
45. OUAHAB MOUNFAK 01:44:14 SEM 16
60. SELVA PHILIPPE 01:47:28 V1M 26
69. DIGEON VALERIE 01:51:31 V1F 1

 

 

   

Dernières informations  

Ecrit le 01/12/2018
Trail du Landsberg 2018 Barr 25/11/2018     22 km 900d+ Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 20/11/2018
Run and Bike Wurtzel 2018 (St pierre bois) 19/11/2018 13km (400d+) Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 30/10/2018
Trail de Galilée 2018 Wisembach (Vosges) 28/10/2018     26 km 1300d+ Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 11/10/2018
triathlon-gambsheim-2018Triathlon de Gambsheim 3 équipes ont participé aux relais S et M
Ecrit le 08/10/2018
La Strasbourgeoise 2018 08/10/2018     5 km Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 02/10/2018
Courses de Sélestat 30/09/2018    5 km Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
   

Météo  

Météo La Broque © meteocity.com
   

Nombre de visites  

383902
Aujourd'huiAujourd'hui73
Cette semaineCette semaine306
Ce moisCe mois2389