Horaires Entrainements Adultes

Salle Polyvalente de La Broque (stade Lutz)

  • Le mardi à partir de 18h45
  • Le jeudi à partir de 19h00
   

Horaires Entrainements Enfants

Salle polyvalente de La Broque (stade Lutz)

  •  Le mardi de 17h30 à 18h40 (rendez-vous à 17h20)

 

   

Foulées des 4 portes

Détails

Foulées des 4 portes - Rosheim

21/09/2014

 

 

800 m Filles

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
10. HIMBER CHLOÉ 00:03:17 DEF 10
41. LEROUX SALOMÉ 00:03:34 DEF 41
47. VANLERBERGHE ZOÉ 00:03:39 DEF 47
91. DAUPHIN MARION 00:04:02 DEF 91

 

800 m Garçons

Classement

Nom

Prénom

Temps

Catégorie

Classement Catégorie

59.

ALT

BASTIEN

14 km/h

DEM

59

88.

CHARLIER

NOAL

13,1 km/h

DEM

88

 

1600 m

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
15. ROHMER MATHILDE 00:05:52 BEF 1
28. FUCHS CÉDRIC 00:06:05 BEM 1
72. DAUPHIN FLORENCE 00:06:52 BEF 2
73. BURST CÉLIAN 00:06:54 POM 49
98. DAUPHIN JUSTINE 00:07:20 POF 32
107. LEROUX MATTHIEU 00:07:31 BEM 2

 

5 km

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
39. BURST MATHIAS 00:19:29 CAM 7
323. KOMMER LYDIA 00:29:18 V2F 10
363. ROSE COLETTE 00:30:45 V2F 13
426. VALENTIN PIERRE 00:33:06 V4M 4

 

10 km

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
22 STAHL DENIS 00:38:57 V1M 5
38 GRIESBAECHER MICHEL 00:40:17 SEM 24
48 MERCIER GERALD 00:40:47 V2M 6
75 HISLER GUY 00:42:29 V2M 8
293 BOFF DANIEL 00:49:14 V2M 32
431 GRIESBAECHER VALÉRIE 00:52:06 SEF 20
710 WALTER MARIE 00:57:29 V2F 14
799 BEILL MARC 01:00:13 V2M 102
882 JACQUOT KATIA 01:02:53 V1F 99
970 BLAU TYPHANIE 01:08:39 SEF 133

 

21.1 km

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
7. BLAISE LAURENT 01:19:32 V1M 3
75. VIOLET HENRI 01:33:09 V2M 4
842. OSTRE ISABELLE 02:07:35 V1F 75
904. HAMM NATHALIE 02:15:05 V2F 30

 

 

   

Dernières informations  

Ecrit le 15/07/2018
La boerschoise 2018 30/06/2018     14 km Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 04/07/2018
Ekiden champ du feu 2018 01/07/2018   Marathon équipe de 6 Philippe Fond, Jean-Marc Hisler, Gérald Mercier, Guy Hisler, Henri Violet, Simon...
Ecrit le 01/07/2018
Trail de la Hasel 2018 23/06/2018   14 km Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 01/07/2018
Marathon Vignoble d'Alsace 17/06/2018   Minimes Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 13/06/2018
Foulées Epfigeoises 10/06/2018       Poussins - 1200m filles Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 13/06/2018
Relais du Schiebenberg DINSHEIM 16/05/2018       Relais Adulte 1h boucles de 1000m Classement Nom 12. HISLER Guy/ FOND Philippe/...
   

Météo  

Météo La Broque © meteocity.com
   

Nombre de visites  

369379
Aujourd'huiAujourd'hui2
Cette semaineCette semaine430
Ce moisCe mois1590