Horaires Entrainements Adultes

Salle Polyvalente de La Broque (stade Lutz)

  • Le mardi à partir de 18h45
  • Le jeudi à partir de 19h00
   

Horaires Entrainements Enfants

Salle polyvalente de La Broque (stade Lutz)

  •  Le mardi de 17h30 à 18h40 (rendez-vous à 17h20)

 

   

Foulées de Schirmeck

Détails

 Foulées de Schirmeck

12/04/2015

 

 Ecole d'athlétisme - Pas de classement

HIMBER CHLOE
HIMBER INES
FUCHS MANON
DAUPHIN MARION
HOLLAENDER TINA
FUCHS TITOUAN
VANLERBERGHE ZOE
HECHT MARGOT
CHARLIER NOAL

 

1129 m

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
1. WETZEL ANTOINE 00:04:24.08 POM 1
6. SCHWAB AURELIA 00:04:58.57 POF 2
15. LAURI ROMANE 00:05:43.35 POF 5
17. LE ROUX SALOME 00:05:59.52 POF 7

 

2053 m

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
6. SCHWAB KEVIN 00:08:01.64 BEM 6
10. FUCHS CEDRIC 00:08:39.09 BEM 10
11. LIMON ELISA 00:08:46.79 BEF 1
12. ROHMER MATHILDE 00:09:10.78 BEF 2
13. LE ROUX MATTHIEU 00:09:21.69 BEM 11
14. FOURIER AXEL 00:09:25.00 BEM 12
15. DAUPHIN FLORENCE 00:09:28.34 BEF 3
18. DAUPHIN JUSTINE 00:11:04.63 BEF 6

 

5 km

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
25. SCHWAB LUCAS 00:22:06.15 CAM 2
71. WALTER MARIE 00:27:53.06 V2F 1
76. MEISTER FRANCIS 00:28:39.31 V3M 4
79. VANLERBERGHE YANN 00:28:57.15 SEM 17
80. HAMM NATHALIE 00:28:58.87 V2F 3
83. LE ROUX MARILYNE 00:29:40.33 V1F 5
91. KOMMER LYDIA 00:30:16.59 V2F 8
97. LIMON LEA 00:30:59.76 MIF 6
99. HELIER ROBIN 00:31:04.07 ESM 2
105. BEILL MARC 00:31:50.99 V2M 15
106. BEILL MRIEL 00:31:51.30 V2F 12
108. HELIER FABIENNE 00:32:00.63 V2F 13
113. JELSCH VÉRONIQUE 00:32:50.75 V1F 10
116. DURAND ROMANE 00:32:54.93 MIF 7
120. BLAU TYPHANIE 00:33:48.40 SEF 15
138. SOUDRE DAVID 00:35:46.08 SEM 19
143. VALENTIN PIERRE 00:37:32.80 V4M 4

 

10 km

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
8. STAHL DENIS 00:36:02.17 V1M 2
13. MERCIER GERALD 00:38:27.77 V2M 1
156. JACQUOT KATIA 01:00:08.01 V1F 9

 

20 km

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
12. DERRENDINGER ALAIN 01:30:44.12 V2M 2
26. DA ROCHA PEDRO 01:39:23.38 V2M 5
44. OUAHAB MOUNFAK 01:44:46.68 SEM 17
45. ROY CHRISTIAN 01:44:56.85 V1M 18
48. JACQUOT CHRISTOPHE 01:45:09.30 V1M 20
49. CHARLIER CLAIRE 01:45:09.47 SEF 2
76. DIGEON VALERIE 01:51:59.77 V1F 3

 

 

 

   

Dernières informations  

Ecrit le 13/06/2018
Foulées Epfigeoises 10/06/2018       Poussins - 1200m filles Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 13/06/2018
Relais du Schiebenberg DINSHEIM 16/05/2018       Relais Adulte 1h boucles de 1000m Classement Nom 12. HISLER Guy/ FOND Philippe/...
Ecrit le 24/05/2018
Duathlon Saint-Nabord 2018 19/05/2018     3,8km cap,12km vtt, 2,7km cap Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 11/05/2018
Sparichel Run Hoerdt 08/05/2018     2000m jeunes Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 06/05/2018
Sainte-Marie aux mines 2018 06/05/2018     22.5 km 950 d+ Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 05/05/2018
Course de Dambach-la-Ville 2018 01/05/2018     9 km 300 400 d+ Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
   

Météo  

Météo La Broque © meteocity.com
   

Nombre de visites  

364023
Aujourd'huiAujourd'hui26
Cette semaineCette semaine464
Ce moisCe mois1889