Horaires Entrainements Adultes

Salle Polyvalente de La Broque (stade Lutz)

  • Le mardi à partir de 18h45
  • Le jeudi à partir de 19h00
   

Horaires Entrainements Enfants

Salle polyvalente de La Broque (stade Lutz)

  •  Le mardi de 17h30 à 18h40 (rendez-vous à 17h20)

 

   

Foulées de 4 Portes - Rosheim

Détails

Foulées des 4 Portes - Rosheim

25/09/2016

 

800 m Filles

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
3. FOND CARLA 00:05:58 EAF 3
10. MUHAREMOVIC MAYA 00:06:06 EAF 10
34. DEMOIS PAULINE 00:06:27 EAF 34

 

800 m Garçons

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
11. MUHAREMOVIC ELIAS 00:02:50 EAM 11
62. DEMBÉLÉ YANIS 00:03:16 EAM 62
75. VANLERBERGHE LÉO 00:03:20 EAM 75
85. BURST ANTONIN 00:03:23 EAM 85

 

1600 m

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
66. GUTH ROHRER LUAN 00:06:57 POM 50
73. HIMBER CHLOÉ 00:07:00 POF 19
75. HIMBER INES 00:07:01 POF 20
89. VANLERBERGHE ZOÉ 00:07:14 POF 28
110. PERIN MAXIME 00:08:05 POM 71

 

2500 m

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
10. FOND BRUNO 00:09:48 BEM 9

 

5 km

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
19. KOCH SIMON 00:18:33 SEM 9
33. BURST MATHIAS 00:19:14 JUM 3
255. CUNY CHRISTIANE 00:28:11 V2F 6
392. KOMMER LYDIA 00:31:43 V2F 22
412. BEILL MARC 00:32:34 V2M 29
426. VALENTIN PIERRE 00:33:54 V4M 5

 

10 km

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
64. VIOLET HENRI 00:42:55 V2M 10
75. MERCIER GERALD 00:43:40 V2M 12
584. MEISTER FRANCIS 00:56:41 V3M 19
615. WALTER MARIE 00:57:20 V2F 14
872. HELIER FABIENNE 01:08:19 V2F 37

 

21,1 km

Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie
33. GRIESBAECHER MICHEL 01:27:43 SEM 13
455. GRIESBAECHER VALÉRIE 01:52:44 SEF 14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

Dernières informations  

Ecrit le 13/06/2018
Foulées Epfigeoises 10/06/2018       Poussins - 1200m filles Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 13/06/2018
Relais du Schiebenberg DINSHEIM 16/05/2018       Relais Adulte 1h boucles de 1000m Classement Nom 12. HISLER Guy/ FOND Philippe/...
Ecrit le 24/05/2018
Duathlon Saint-Nabord 2018 19/05/2018     3,8km cap,12km vtt, 2,7km cap Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 11/05/2018
Sparichel Run Hoerdt 08/05/2018     2000m jeunes Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 06/05/2018
Sainte-Marie aux mines 2018 06/05/2018     22.5 km 950 d+ Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 05/05/2018
Course de Dambach-la-Ville 2018 01/05/2018     9 km 300 400 d+ Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
   

Météo  

Météo La Broque © meteocity.com
   

Nombre de visites  

363787
Aujourd'huiAujourd'hui7
Cette semaineCette semaine228
Ce moisCe mois1653