Horaires Entrainements Adultes

Salle Polyvalente de La Broque (stade Lutz)

  • Le mardi à partir de 18h45
  • Le jeudi à partir de 19h00
   

Horaires Entrainements Enfants

Salle polyvalente de La Broque (stade Lutz)

  •  Le mardi de 17h30 à 18h40 (rendez-vous à 17h20)

 

   

Week End Trail 2013 - Résultats Prologue

Détails

PROLOGUE  21 km

07 Septembre 2013 - 09h00

 

Place Dossard Nom Prénom Catégorie Club, Association Temp Classement Catégorie
1 150 KIEFFEL Jérémy SEH   01:27:24 1
2 P22 DRISCHEL Thomas SEH   01:30:36 2
3 152 GERARD Frédéric / SCHREIBER Michel Duo H LES MICKEYS 01:33:36 1
4 147 SIMON Clément V1H ASPTT STRASBOURG 01:33:57 1
5 146 WENDLING Anthony SEH TEAM KIRIKOU 01:35:20 3
6 126 VERGÉ Mickael SEH AS LILLY 01:35:55 4
7 129 BONDIS Mickael SEH LES CAVALEURS PLMCB 01:36:26 5
8 117 BECKING Jean Philippe V1   01:40:02 1
9 P28 BITZNER Jean-Luc V2H   01:40:31 1
10 P10 FELDER Cyril SEH GAZ DE BARR 01:41:43 6
11 131 MAZUI Johan / MAZUI Matthieu Duo H les frangins MAZUI 01:41:45 2
12 139 SCHOFFEN Laurent SEH MONTBELIARD MARATHON 01:43:31 7
13 142 RENAUD Alexandra SEF team raidlight/casalrunning 01:44:35 1
13 145 GOUPILLEAU Patrick SEH sapeurs pompiers Paris 01:44:35 8
15 P29 BOCCARD Xavier SEH   01:44:53 9
16 P25 THABAULT Jérome SEH   01:46:06 10
17 P40 BARTH Jean-Daniel SEH   01:46:18 11
18 P33 WERNERT Delphine SEF STATION OUTDOOR 01:46:59 2
19 155 PETTITDEMANGE Nicolas V2H TRAIL DES ROCHES 01:47:54 2
20 118 HEINRICH thomas ES   01:48:03 1
21 134 BONIFAY Jérome V1H MONTBELIARD MARATHON 01:48:23 2
22 128 DEIBER Patrick V2H Crédit Mutuel 01:50:24 3
23 156 ARTERO Philippe SEH ARTERO 01:52:11 12
24 P12 DROUHIN David SEH   01:52:34 13
25 P5 BADEROT Francis V3H MESSIER BUGATTI 01:52:38 1
26 P34 NEGELE Olivier V1H LA WANTZENAU 01:52:47 3
27 151 HERRERIAS Francisco SEH   01:54:28 14
28 P32 THALMANN-IUNG Nathalie SEF   01:56:42 3
29 140 SELVA Philippe SEH AS LA CLAQUETTE 01:57:43 15
30 P17 STOLL Jean Pierre V2H CAP DINSHEIM 01:59:10 4
31 P27 SIMON René V2H   02:01:30 5
32 133 AUBRY Jean Marcel V1 coureurs de l'Allaine 02:01:53 2
33 51 GOMEZ Manuel V2H Athlétic Vosges du Nord 02:02:41 6
34 122 OBER Pierrot V1H Athletic Vosges du Nord 02:03:22 4
35 132 MULLER Géraldine V1F Athletic Vosges du Nord 02:03:40 1
36 P35 LELONG Gilles V1H SR Obernai 02:04:11 5
36 P36 ULRICH Pierre SEH SR Obernai 02:04:11 16
36 P37 KOESTEL Paul V1H SR Obernai 02:04:11 6
39 P6 LA FLEUR Jean Michel V1H Athlétic Vosges du Nord 02:04:35 7
40 P30 KIENTZY Manuel V1H ASM 02:05:07 8
41 P31 HAZEMANN Christophe V1H   02:05:59 9
42 120 BORELL Olivier V1H Athletic Vosges du Nord 02:07:44 10
42 121 ETIENNE Pascale V2F Athletic Vosges du Nord 02:07:44 1
44 P16 MARROCCO André V2H   02:08:39 7
45 123 GOMEZ Carole V1F Athletic Vosges du Nord 02:08:51 2
46 P26 STAAT Bruno SEH   02:09:11 17
47 P73 KLUGHERTZ Eric V1H   02:09:44 11
48 153 ZENGERLE Jean François SEH   02:11:07 18
49 P1 VINCENT Philippe V1H   02:11:16 12
50 P8 ZIEGLIER Thierry V1H   02:14:51 13
51 P19 COLLIN Christophe V1H   02:15:28 14
52 P38 MOSER Christian V2H MOSER 02:15:35 8
53 P23 DERBAL Ralf V3H DERBAL RALF 02:15:52 2
54 135 KABI Adel Alexandre V1H MONTBELIARD MARATHON 02:16:39 15
55 125 FETRE Marjorie SEF   02:18:27 4
56 137 BURTSCHER Magalie SEF SELESTAT 02:18:43 5
56 138 BREITEL Christophe SEH SELESTAT 02:18:43 19
58 P21 DI COLA Sandra V1F ASCICE 02:19:18 3
59 149 ROBLIN gérard V2H A67 Amicale du Conseil Général 02:24:08 9
60 P24 NUSSBAUMER Timothée SEH   02:27:35 20
61 P15 ARNOLD Joseph V2H CAP DINSHEIM 02:29:35 10
61 P39 WOLFF Sylvie V1F CAP DINSHEIM 02:29:35 4
63 119 BUCHHOLZER Emmie V2F Athletic Vosges du Nord 02:30:23 2
64 P2 LAHAYE Jean Paul V3H   02:30:48 3
65 154 CAYATTE Audrey / MATTER Jean Marc Duo Mixte COYOTTE TEAM 02:32:20 1
66 130 MULLER Bertrand V2H Athletic Vosges du Nord 02:32:25 11
67 143 OXFORD Nicolas / EHRET Mickael Duo H LES INCONNUS 02:37:32 3
68 P7 MORO Michel V1H   02:44:28 16
69 136 TOROK Caroline SEF   02:48:51 6
70 144 LOGETTE Philippe / NICOLINI Matthieu Duo H LES LOUCHEURS 02:50:30 4
71 141 WENDLING Arnaud / MALCZUCK Cyril Duo H LES CHALLENGERS 02:54:30 5

 

 

   

Dernières informations  

Ecrit le 15/07/2018
La boerschoise 2018 30/06/2018     14 km Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 04/07/2018
Ekiden champ du feu 2018 01/07/2018   Marathon équipe de 6 Philippe Fond, Jean-Marc Hisler, Gérald Mercier, Guy Hisler, Henri Violet, Simon...
Ecrit le 01/07/2018
Trail de la Hasel 2018 23/06/2018   14 km Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 01/07/2018
Marathon Vignoble d'Alsace 17/06/2018   Minimes Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 13/06/2018
Foulées Epfigeoises 10/06/2018       Poussins - 1200m filles Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 13/06/2018
Relais du Schiebenberg DINSHEIM 16/05/2018       Relais Adulte 1h boucles de 1000m Classement Nom 12. HISLER Guy/ FOND Philippe/...
   

Météo  

Météo La Broque © meteocity.com
   

Nombre de visites  

369091
Aujourd'huiAujourd'hui5
Cette semaineCette semaine142
Ce moisCe mois1302