Horaires Entrainements Adultes

Salle Polyvalente de La Broque (stade Lutz)

  • Le mardi à partir de 18h45
  • Le jeudi à partir de 19h00
   

Horaires Entrainements Enfants

Salle polyvalente de La Broque (stade Lutz)

  •  Le mardi de 17h30 à 18h40 (rendez-vous à 17h20)

 

   

Week End Trail 2013 - Résultats Nocturne

Détails

NOCTURNE - 12 km

07 Septembre 2013 - 20h30

 

Place Dossard Nom Prénom Catégorie Club, Association Temp Classement Catégorie
1 N15 PERIAL Olivier V1H   00:47:45 1
2 150 KIEFFEL Jérémy SEH   00:48:28 1
3 129 BONDIS Mickael SEH LES CAVALEURS PLMCB 00:50:42 2
4 147 SIMON Clément V1H ASPTT STRASBOURG 00:51:12 2
5 146 WENDLING Anthony SEH TEAM KIRIKOU 00:51:36 3
6 126 VERGÉ Mickael SEH AS LILLY 00:51:47 4
7 N21 PECK Kevin SEH   00:53:55 5
8 451 MAZUI Johan / MAZUI Matthieu Duo H les frangins MAZUI 00:54:51 1
9 117 BECKING Jean Philippe V1H   00:55:02 3
10 455 GERARD Frédéric / SCHREIBER Michel Duo H LES MICKEYS 00:55:30 2
11 N19 LOUX Robert V2H   00:55:49 1
12 145 GOUPILLEAU Patrick SEH sapeurs pompiers Paris 00:55:57 6
13 142 RENAUD Alexandra SEF team raidlight/casalrunning 00:56:04 1
14 139 SCHOFFEN Laurent SEH MONTBELIARD MARATHON 00:56:08 7
15 N38 KRATZEISEN Steve SEH TEAM SAVERNE 00:56:11 8
16 152 GERARD Frédéric / SCHREIBER Michel Duo H LES MICKEYS 00:56:31 3
17 156 ARTERO Philippe SEH ARTERO 00:56:55 9
18 N34 GARCIA Daniel V1H   00:57:06 4
19 131 MAZUI Johan / MAZUI Matthieu Duo H les frangins MAZUI 00:57:09 4
20 N29 ELCHINGER Yves V1H CAP DINSHEIM 00:57:38 5
20 N36 MATHIEU Albert V2H CAP DINSHEIM 00:57:38 2
22 N26 CLAIRE Charlier SEF AS LA CLAQUETTE 00:58:19 2
23 155 PETTITDEMANGE Nicolas V1H TRAIL DES ROCHES 00:59:21 6
24 134 BONIFAY Jérome V1H MONTBELIARD MARATHON 01:00:00 7
25 N37 THABAULT Jérome SEH   01:00:34 10
26 N31 KRAUTH Nicolas V1H   01:01:29 8
27 151 HERRERIAS Francisco SEH   01:01:50 11
28 128 DEIBER Patrick V2H Crédit Mutuel 01:02:04 3
29 N7 BADEROT Francis V3H MESSIER BUGATTI 01:02:10 1
30 118 HEINRICH thomas ES   01:02:13 1
31 N32 RIETSCH Marie Paule V2F   01:02:45 1
32 N22 PECK Maxime SEH   01:02:46 12
33 133 AUBRY Jean Marcel V1H coureurs de l'Allaine 01:03:03 9
34 N25 ROSE Bertrand V2H AS LA CLAQUETTE 01:03:34 4
35 N1 GRANDGEORGE Robert V2H   01:03:44 5
36 N28 SCHWOEBEL Eric V1H   01:03:49 10
37 N30 BEYER Philippe V1H   01:05:25 11
38 127 MANSER Richard V1H ICARE TEAM 01:05:33 12
39 450 JAEGLE Aline SEF ICARE TEAM 01:05:36 3
40 N9 AUBERT Sylvain V2H Les arts Honbourgeois 01:05:41 6
41 132 MULLER Géraldine V1F Athletic Vosges du Nord 01:05:52 1
42 N10 LEONET Véronique V2F TUAICRAYON 01:06:42 2
43 N17 HENNEMANN Manon JUF   01:06:44 1
44 157 LUTZ Nicolas SEH Sexy Plaisir Wissembourg 01:06:47 13
45 122 OBER Pierrot V1H Athletic Vosges du Nord 01:07:16 13
46 N8 LA FLEUR Jean Michel V1H Athlétic Vosges du Nord 01:07:27 14
47 N20 OSTRE Isabelle V1F AS LA CLAQUETTE 01:08:44 2
48 51 GOMEZ Manuel V2H Athlétic Vosges du Nord 01:08:50 7
49 123 GOMEZ Carole V1F Athletic Vosges du Nord 01:09:43 3
50 121 ETIENNE Pascale V2F Athletic Vosges du Nord 01:10:53 3
51 140 SELVA Philippe SEH AS LA CLAQUETTE 01:11:31 14
52 153 ZENGERLE Jean François SEH   01:12:17 15
53 135 KABI Adel Alexandre V1H MONTBELIARD MARATHON 01:12:25 15
54 N14 COUTOULY Marie Aude SEF   01:14:24 4
54 N6 PIERRON Hervé SEH Athlétic Vosges du Nord 01:14:24 16
56 120 BORELL Olivier V1H Athletic Vosges du Nord 01:14:33 16
57 N35 SIDEL Alexandre ES   01:16:22 2
58 N5 CLEMMER Jean Sébastien SEH AS LILLY 01:16:55 17
59 124 FETRE Laurent SEH   01:17:55 18
59 125 FETRE Marjorie SEF   01:17:55 5
61 N33 BURGMANN Daniel V2H ALS ROBERTSAU 01:18:57 8
62 137 BURTSCHER Magalie SEF SELESTAT 01:20:32 6
62 138 BREITEL Christophe SEH SELESTAT 01:20:32 19
62 N39 LAETAO Agathe SEF   01:20:32 7
65 N23 LEROUX Marilyne SEF AS LA CLAQUETTE 01:22:52 8
66 N27 JACQUOT Katia V1F AS LA CLAQUETTE 01:25:14 4
67 130 MULLER Bertrand V2H Athletic Vosges du Nord 01:26:21 9
68 N40 WALTER Stéphane V1H   01:29:22 17
69 154 CAYATTE Audrey / MATTER Jean Marc Duo Mixte COYOTTE TEAM 01:30:35 1
71 144 LOGETTE Philippe / NICOLINI Matthieu Duo H LES LOUCHEURS 01:31:49 5
71 454 LOGETTE Philippe / NICOLINI Matthieu Duo H LES LOUCHEURS 01:31:49 6
73 136 TOROK Caroline SEF   01:32:05 9
74 141 WENDLING Arnaud / MALCZUCK Cyril Duo H LES CHALLENGERS 01:32:11 7
74 453 WENDLING Arnaud / MALCZUCK Cyril Duo H LES CHALLENGERS 01:32:11 8
76 143 OXFORD Nicolas / EHRET Mickael Duo H LES INCONNUS 01:37:33 9
76 452 OXFORD Nicolas / EHRET Mickael Duo H LES INCONNUS 01:37:33 10
78 N16 STAAT Bruno SEH   01:38:35 20
78 N18 CASNER Julien SEH   01:38:35 21
78 N24 HAZEMANN Eric SEH   01:38:35 22

 

   

Dernières informations  

Ecrit le 15/07/2018
La boerschoise 2018 30/06/2018     14 km Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 04/07/2018
Ekiden champ du feu 2018 01/07/2018   Marathon équipe de 6 Philippe Fond, Jean-Marc Hisler, Gérald Mercier, Guy Hisler, Henri Violet, Simon...
Ecrit le 01/07/2018
Trail de la Hasel 2018 23/06/2018   14 km Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 01/07/2018
Marathon Vignoble d'Alsace 17/06/2018   Minimes Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 13/06/2018
Foulées Epfigeoises 10/06/2018       Poussins - 1200m filles Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 13/06/2018
Relais du Schiebenberg DINSHEIM 16/05/2018       Relais Adulte 1h boucles de 1000m Classement Nom 12. HISLER Guy/ FOND Philippe/...
   

Météo  

Météo La Broque © meteocity.com
   

Nombre de visites  

369091
Aujourd'huiAujourd'hui5
Cette semaineCette semaine142
Ce moisCe mois1302