Horaires Entrainements Adultes

Salle Polyvalente de La Broque (stade Lutz)

  • Le mardi à partir de 18h45
  • Le jeudi à partir de 19h00
   

Horaires Entrainements Enfants

Salle polyvalente de La Broque (stade Lutz)

  •  Le mardi de 17h30 à 18h40 (rendez-vous à 17h20)

 

   

Résultats La Nocturne "Les Quelles"

Détails

Résultats 2014

LA NOCTURNE "Les Quelles" - 12 km

 

 

Classement Nom Prénom Club Temps Catégorie Classement Catégorie
1 MULLER Nicolas CONSEIL EUROPE TRI 00:48:13 SEM 1
2 LATASTE PIERRE   00:49:05 V1M 1
3 KAUFFMANN ETIENNE   00:49:17 V1M 2
4 MEYER Laurent ROSHEIM RUNNING 00:50:03 V1M 3
5 RUCH ALAIN   00:51:15 V1M 4
6 SCHWAB-SCHNEIDER Bruno   00:53:15 SEM 2
7 KOCH Simon   00:53:25 SEM 3
8 BITSCH RICHARD   00:53:34 V1M 5
9 SIMON Clément ASPTT STRASBOURG 00:53:44 V1M 6
10 PECK Kevin   00:55:25 SEM 4
11 HABSIGER Sebastien CAP DINSHEIM 00:55:43 SEM 5
12 WECKERLE SOPHIE   00:55:50 SEF 1
13 PECK Maxime   00:55:52 SEM 6
14 FERRY DOMINIQUE   00:56:03 V2M 1
15 MEYER LAURA   00:56:18 SEF 2
16 CHARLIER Claire AS LA CLAQUETTE 00:56:38 SEF 3
17 COLIN MAXIMILIEN   00:56:40 SEM 7
18 PIOTROWSKI Yannick LIVERPOOL FRANCE 00:57:01 SEM 8
19 HUBER Yannick TEAM LUCIEN 00:57:44 V1M 7
20 BECKING Jean-Philippe   00:58:48 V1M 8
21 ARTERO Philippe   00:59:16 V1M 9
22 BURST Mathias AS LA CLAQUETTE 01:00:53 CAM 1
23 SCHNEIDER Stephane CE MERCK MILLIPORE 01:01:08 V1M 10
24 HUBER Nathalie TEAM LUCIEN 01:01:41 V1F 1
25 THOMAS Pierre   01:02:32 V1M 11
26 DUPONT MICHEL   01:02:32 V1M 12
27 MATHIEU Jérôme   01:02:46 SEM 9
28 ROSE BERTRAND   01:03:07 V2M 2
29 PHILLIPPS Anne TRAILERS DE LA ROSE 01:03:43 V1F 2
30 ?Dossard #1166   01:03:50 SEM 10
31 JELSCH Régis   01:03:57 V1M 13
32 SIMONNOT Jean-Marc   01:04:10 SEM 11
33 HERMANN Julien   01:04:11 SEM 12
34 VINCENT Gilles   01:04:13 V2M 3
35 CONRATH Yannick Waltner' Runners 01:04:23 SEM 13
36 BRAUENIG Frederic Waltner' Runners 01:04:43 SEM 14
37 BAUER Nicolas   01:06:06 SEM 15
38 THABAULT Jérôme CAF Haute Bruche 01:06:15 V1M 14
39 HELLER PERCEVAL   01:06:59 SEM 16
40 LANDREVIE Claire   01:07:30 SEF 4
41 ARNOLD Jospeh CAP DINSHEIM 01:07:30 V2M 4
42 HAZEMANN Christophe   01:07:36 V1M 15
43 GARCIA Daniel   01:07:57 V1M 16
44 BLOT Christine   01:08:04 V2F 1
45 RITT Emmanuelle   01:08:18 V1F 3
46 RITT Martial   01:08:19 V1M 17
47 ZIMMER GUY   01:08:21 V1M 18
48 ARNAUD Nicolas JUDO MOLSHEIM 01:08:50 SEM 17
49 WEINMANN Jean-Daniel   01:09:15 SEM 18
50 PIGEWEL JULIEN   01:09:37 SEM 19
51 LAUMONT ELODIE   01:10:01 ESF 1
52 DESMAIZIERES Yves RAME 01:10:34 V2M 5
53 STOFFEZ Anne-Françoise TRAILERS DE LA ROSE 01:10:44 V1F 4
54 BOULANGER Arnaud   01:11:31 V1M 19
55 BOILEAU Pierre   01:11:31 SEM 20
56 STAAT Bruno CAF Haute Bruche 01:13:37 SEM 21
57 ZURMELY Mathieu   01:13:38 SEM 22
58 ZURMELY Sebastien   01:13:38 JUM 1
59 EBERHART Jacky SLC DANNE ET 4 VENTS 01:13:42 V2M 6
60 SCHORR Yves   01:14:02 V1M 20
61 VINCENT Agnès   01:14:32 V2F 2
62 HANTZO Virginie AS CICE 01:14:52 V1F 5
63 SOUDER PHILIPPE   01:14:52 V1M 21
64 HUMBERT ARNAUD   01:16:28 SEM 23
65 SCHNEIDER ALEXANDRE   01:17:25 SEM 24
66 ANES Hervé A.S.H.G.P. 01:17:39 V2M 7
67 OLMOS ROCHER ZULEMA   01:17:40 V1F 6
68 ROCHER ALEXANDRE   01:17:41 V1M 22
69 MATHIEU ODILE   01:17:49 V2F 3
70 KELHETTER MARIE-CLAIRE   01:17:50 V2F 4
71 DELATTRE CELINE   01:17:56 SEF 5
72 BLOT Ludovic   01:17:59 V2M 8
73 DOLL Karine   01:17:59 V1F 7
74 BOILEAU Carine   01:17:59 V1F 8
75 VANLERRERGHE Yann   01:18:09 SEM 25
76 SIMONIN Camille CAP DINSHEIM 01:18:41 SEF 6
77 BAERMANN René   01:19:12 V2M 9
78 GOETZ LORETTE   01:20:11 V1F 9
79 ROSSIGNOL JEAN-PHILIPPE   01:20:15 SEM 26
80 BARLIER Aude   01:21:10 V1F 10
81 LAURENT Florence   01:21:11 V1F 11
82 KOCH THIERRY   01:21:26 V2M 10
83 SIDEL Alexandre   01:21:28 ESM 1
84 LEROUX Lucie AS LA CLAQUETTE 01:22:56 CAF 1
85 LEROUX Bruno AS LA CLAQUETTE 01:24:32 V1M 23
86 KNITTEL MARIN Corinne   01:25:16 V1F 12
87 BAERMANN Cathie   01:25:16 V2F 5
88 WETZEL Christine SONNENHOF 01:27:07 V1F 13
89 WETZEL Gérard SONNENHOF 01:27:07 V2M 11
90 MENEGHIN Cédric   01:29:20 SEM 27
91 FETRE Laurent   01:29:21 SEM 28
92 METZ Estelle CAP DINSHEIM 01:30:25 SEF 7
93 METZ Nicolas CAP DINSHEIM 01:30:26 V1M 24
94 BLAU Typhanie AS LA CLAQUETTE 01:31:15 SEF 8
95 KASTNER REMY   01:31:36 V2M 12
96 KEHLHOFFNER Christian COURIR EN ALSACE 01:33:30 V2M 13

 

   

Dernières informations  

Ecrit le 23/04/2018
Trail du Wurtzel 2018 23/03/2018     12 km 400    450 d+ Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 16/04/2018
Foulées de Schirmeck 08/04/2018     Poussins - 1129m Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 01/04/2018
Equipée de la rose - Rosheim 25/03/2018   Classement Classement catégorie Noms Etape 1 Etape 2 Etape 3 Etape 4 Etape 5 Etape...
Ecrit le 01/04/2018
semi-marathon-de-mulhouseSemi-marathon de Mulhouse 2018 25/03/2018   Semi-marathon Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 12/03/2018
Run and Bike Eguisheim 2018 11/03/2018 16 km (80 équipes) Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie 21. HISLER /...
Ecrit le 11/02/2018
Trail des casemates 2018 Dangolsheim 10/02/2018     24 km900+ Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
   

Météo  

Météo La Broque © meteocity.com
   

Nombre de visites  

357736
Aujourd'huiAujourd'hui43
Cette semaineCette semaine134
Ce moisCe mois3221