Horaires Entrainements Adultes

Salle Polyvalente de La Broque (stade Lutz)

  • Le mardi à partir de 18h45
  • Le jeudi à partir de 19h00
   

Horaires Entrainements Enfants

Salle polyvalente de La Broque (stade Lutz)

  •  Le mardi de 17h30 à 18h40 (rendez-vous à 17h20)

 

   

Résultats Trail "Fréconrupt"

Détails

Résultats 2015

Trail "Fréconrupt" - 24 KM

 

 

Classement Nom Prénom Club Temps Moyenne Catégorie Classement Catégorie
1 LEUENBERGER VINCENT VOSGES SKI ALPINISME 01:56:50 12,33 SEH 1
2 MAYER OLIVIER   02:00:46 11,92 V1H 1
3 SCHOENAHL MICHEL   02:01:35 11,84 V2H 1
4 GEIGER RÉMY   02:03:47 11,63 SEH 2
5 SAND YVAN   02:03:53 11,62 SEH 3
6 BRUNEL OLIVIER LGDRESDENTORWIRTSCHAFT 02:05:22 11,49 SEH 4
7 HEITZMANN CLAUDE   02:05:42 11,46 SEH 5
8 SIMON CLÉMENT ASPPT 02:05:44 11,45 V1H 2
9 GEORGES LAURENT   02:05:49 11,45 SEH 6
10 CUNY LAURENT BISCHWILLER 02:06:05 11,42 V1H 3
11 HUCK MAXIME   02:06:06 11,42 SEH 7
12 LAUMONT FRÉDÉRIC CAP DINSHEIM 02:06:58 11,34 SEH 8
13 BECKING JEANPHILIPPE   02:07:02 11,34 V2H 2
14 HEITZ PATRICK   02:08:38 11,19 V1H 4
15 SCHWARTZ HERVE CAN SARREGUEMINES 02:09:27 11,12 V1H 5
16 FELDER CYRIL   02:09:55 11,08 SEH 9
17 HENNINGER HUBERT FREE IRON TEAM 02:10:19 11,05 V2H 3
18 FRIEDERICH NICOLAS   02:10:37 11,02 SEH 10
19 HUEBER JOHAN ASCPA STRASBOURG 02:11:08 10,98 SEH 11
20 MARET WILLIAM   02:12:34 10,86 SEH 12
21 SCHVARTZ FREDERIC   02:14:58 10,67 SEH 13
22 CHAMPERT ETIENNE IBAL 02:17:37 10,46 V1H 6
23 FERRY ERIC   02:18:14 10,42 V1H 7
24 BACHER GEOFFREY   02:18:23 10,41 SEH 14
25 MONDIN ERIC   02:19:20 10,33 V1H 8
26 WENDLING ANTHONY   02:19:36 10,32 SEH 15
27 COLLIN MAXIMILLIEN   02:19:37 10,31 SEH 16
28 BODET KARINE   02:21:33 10,17 V1F 1
29 BITZNER JEAN-LUC   02:22:25 10,11 V2H 4
30 THABAULT JÉRÔME   02:22:25 10,11 V1H 9
31 JELSCH REGIS   02:25:22 9,91 V1H 10
32 ANDRE PIERRE   02:25:57 9,87 V1H 11
33 JACOTEY ERIC   02:26:23 9,84 SEH 17
34 HA LÂN LE CANARD D'ORMOLSHEIM 02:27:29 9,76 SEH 18
35 FALLACARA RACHEL   02:27:34 9,76 V1F 2
36 PLUMERÉ CHRISTINE   02:29:33 9,63 SEF 1
37 FABING GAÊTAN   02:29:36 9,63 SEH 19
38 PECK MAXIME   02:29:47 9,61 SEH 20
39 GARCIA GANDOR   02:31:45 9,49 V1H 12
40 PENNERATH JEANCHRISTOPHE SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB 02:33:54 9,36 V2H 5
41 EPTING DAVID TRI CLUB BISCHWILLER 02:34:07 9,34 SEH 21
42 SELVA PHILIPPE CAP DINSHEIM 02:36:24 9,21 V1H 13
43 BUHLER JEANDANIEL   02:37:21 9,15 SEH 22
44 GEORG GÉRALD HANDBALL CLUB LAUTERBOURG 02:37:31 9,14 SEH 23
45 DIGEON VALERIE   02:37:48 9,13 V1F 3
46 KAYSER ALAIN L’ASDEPIQUE 02:39:00 9,06 SEH 24
47 SCHNEIDER PHILIPPE   02:39:56 9 V2H 6
48 GUERAT CHRISTOPHE   02:39:57 9 V2H 7
49 MAURER JEANBAPTISTE   02:40:58 8,95 SEH 25
50 KIENTZY MANUEL   02:41:49 8,9 V1H 14
51 RAPHAEL PIERRE RAME 02:43:26 8,81 V1H 15
52 SPEISSER JEAN-MICHEL RAME 02:43:27 8,81 V1H 16
53 HELLER PERCEVAL CREDIT AGRICOLE 02:44:01 8,78 SEH 26
54 WASSENBERG LAURENT   02:45:02 8,73 V1H 17
55 BETSCH DIDIER SAGEM 02:45:13 8,72 V2H 8
56 KOEHL DANIEL LA SALINE 02:46:26 8,65 V3H 1
57 DUPONT CYRILLE   02:46:27 8,65 V1H 18
58 STAAT BRUNO CAF HAUTE BRUCHE 02:47:27 8,6 SEH 27
59 BOUAIN HAKIM   02:48:00 8,57 SEH 28
60 LOUBARDI MYRIAM ASC STRASBOURG 02:49:11 8,51 SEF 2
61 MAGRA ANTOINE   02:49:12 8,51 V1H 19
62 OUDOT CHRISTOPHE   02:49:53 8,48 V1H 20
63 COLLET GILLES   02:50:04 8,47 V2H 9
64 ROECKER SERGE ASL LA ROBERTSAU 02:50:29 8,45 V1H 21
65 PANISSOD LIONEL   02:52:16 8,36 V1H 22
66 LEIBY MARC   02:52:43 8,34 V1H 23
67 MOURER MICHAEL   02:53:18 8,31 SEH 29
68 LITT OLIVIER AUTOUR DE L'ARBRE 02:53:42 8,29 V1H 24
69 DERIGNY ERIC   02:56:25 8,16 V1H 25
70 HELLE JEAN-YVES   02:56:35 8,15 V2H 10
71 HEILIGENSTEIN FRANCK   02:57:02 8,13 V1H 26
72 QUINTIN PHILIPPE   02:58:36 8,06 V2H 11
73 LEFEBVRE OLIVIER   02:58:52 8,05 V2H 12
74 ERNY CATHERINE CAP DINSHEIM 02:59:11 8,04 V1F 4
75 MEYER FREDERIC   02:59:12 8,04 SEH 30
76 FEYRER YVAN USMRUNNING 03:02:28 7,89 V1H 27
77 GUTH OLIVIER CRISTAL UNION 03:02:48 7,88 V1H 28
78 GALLOU SÉVERINE ASCPA TRAIL 03:02:51 7,88 SEF 3
79 COLLIN CHRISTOPHE   03:05:24 7,77 V1H 29
80 GALAND FREDERICK   03:07:53 7,66 V2H 13
81 POUGET JEANFRANÇOIS CCDB 03:08:04 7,66 V1H 30
82 WEISSMULLER NATHALIE   03:11:52 7,51 V1F 5
83 VOROS FREDERIC   03:12:23 7,49 SEH 31
84 MARCHAL ARMELLE   03:16:04 7,34 V1F 6
85 KLEINERT DAVID SEXY PLAISIRS WISSEMBOURG 03:39:27 6,56 SEH 32
86 LUTZ NICOLAS SEXY PLAISIRS WISSEMBOURG 03:39:28 6,56 SEH 33
87 SIDEL ALEXANDRE   04:44:36 5,06 SEH 34
88 HUCK VINCENT CLIKECO 04:54:53 4,88 V1H 31

 

   

Dernières informations  

Ecrit le 15/07/2018
La boerschoise 2018 30/06/2018     14 km Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 04/07/2018
Ekiden champ du feu 2018 01/07/2018   Marathon équipe de 6 Philippe Fond, Jean-Marc Hisler, Gérald Mercier, Guy Hisler, Henri Violet, Simon...
Ecrit le 01/07/2018
Trail de la Hasel 2018 23/06/2018   14 km Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 01/07/2018
Marathon Vignoble d'Alsace 17/06/2018   Minimes Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 13/06/2018
Foulées Epfigeoises 10/06/2018       Poussins - 1200m filles Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 13/06/2018
Relais du Schiebenberg DINSHEIM 16/05/2018       Relais Adulte 1h boucles de 1000m Classement Nom 12. HISLER Guy/ FOND Philippe/...
   

Météo  

Météo La Broque © meteocity.com
   

Nombre de visites  

369091
Aujourd'huiAujourd'hui5
Cette semaineCette semaine142
Ce moisCe mois1302