Horaires Entrainements Adultes

Salle Polyvalente de La Broque (stade Lutz)

  • Le mardi à partir de 18h45
  • Le jeudi à partir de 19h00
   

Horaires Entrainements Enfants

Salle polyvalente de La Broque (stade Lutz)

  •  Le mardi de 17h30 à 18h40 (rendez-vous à 17h20)

 

   

Résultats La Nocturne "Les Quelles"

Détails

Résultats 2015

LA NOCTURNE "Les Quelles" - 12 km

 

 

Classement Nom Prénom Club Temps Moyenne Catégorie Classement Catégorie
1 MULLER NICOLAS CONSEIL EUROPE TRI 00:46:00 15,65 SEH 1
2 PERIAL OLIVIER ACCA DSSP 00:48:42 14,78 V1H 1
3 LALASTE PIERRE ROSHEIM RUNNING 00:49:00 14,69 V1H 2
4 MACHET RAPHAEL TEAM DENIVELE SAVERNE 00:49:34 14,53 V1H 3
5 DOUTÉ GUILLAUME VAL TROTTEURS 00:49:46 14,47 SEH 2
6 KOCH SIMON AS LA CLAQUETTE 00:50:29 14,26 SEH 3
7 RUCH ALAIN MESSIER BUGATTI 00:51:03 14,1 V1H 4
8 PALANGA OLIVIER ENDURANCE SHOP 00:51:29 13,99 V1H 5
9 DEMARSON MATHIEU E3 KINÉ SPORT 00:51:53 13,88 SEH 4
10 ISSENBECK CÉDRIC MUGIWARA 00:52:06 13,82 SEH 5
11 BECKING JEAN PHILIPPE   00:52:23 13,74 V2H 1
12 MAETZ JEAN MARIE   00:52:43 13,66 V1H 6
13 MEYER LAURA ACCA 00:53:10 13,54 SEF 1
14 MARCHAL JEAN-PIERRE   00:53:12 13,53 V1H 7
15 SCHWAB-SCHNEIDER BRUNO SIMMT 00:53:18 13,51 SEH 6
16 BAUER NICOLAS   00:53:26 13,47 SEH 7
17 SIMON CLÉMENT ASPPT 00:53:32 13,45 V1H 8
18 MASSON QUENTIN SR OBERNAI 00:53:57 13,35 CAH 1
19 MERCIER GERALD AS LACLAQUETTE 00:54:20 13,25 V2H 2
20 MASSON RÉMY SR OBERNAI 00:54:31 13,21 V2H 3
21 PIOTROWSKI YANNICK CONSEIL EUROPE TRI 00:54:56 13,11 SEH 8
22 LEVIVIER MATTHIEU   00:55:03 13,08 JUH 1
23 MULLER HUGUES   00:55:58 12,86 V2H 4
24 BURGSTAHLER FLORAN   00:56:09 12,82 SEH 9
25 CUNY LAURENT BISCHWILLER 00:56:15 12,8 V1H 9
26 WENDLING ANTHONY   00:56:19 12,78 SEH 10
27 GENTNER THIBAUT   00:56:49 12,67 SEH 11
28 DIEFFENBACHER ALAIN   00:57:02 12,62 V1H 10
29 MEUNIER LUCAS   00:57:14 12,58 SEH 12
30 KIELWASSER PAUL CAP DINSHEIM 00:57:15 12,58 JUH 2
31 GROLL RENÉ LOISIR 00:57:20 12,56 SEH 13
32 OUAHAB MOUNFAK AS LA CLAQUETTE 00:57:27 12,53 SEH 14
33 THABAULT JÉRÔME   00:58:14 12,36 V1H 11
34 AUBERT SYLVAIN CAP DINSHEIM 00:58:25 12,33 V2H 5
35 HERZOG FLORENT   00:58:27 12,32 SEH 15
36 CHARLIER CLAIRE AS LA CLAQUETTE 00:58:32 12,3 SEF 2
37 LALLITI YOUSSEF   00:58:55 12,22 V1H 12
38 COLLIN MAXIMILLIEN   00:59:07 12,18 SEH 16
39 DELUS SIMON RUNIVAL 00:59:27 12,11 SEH 17
40 GLADY LUDOVIC RUNIVAL 00:59:32 12,09 SEH 18
41 BURST MATHIAS AS LA CLAQUETTE 00:59:43 12,06 CAH 2
42 MATHIEU JEROME   01:00:02 11,99 SEH 19
43 HUBER YANNICK TEAM LUCIEN 01:00:09 11,97 V1H 13
44 ARNOLD JOSEPH CAP DINSHEIM 01:00:30 11,9 V2H 6
45 HAEGELE LUCIEN TEAM LUCIEN 01:00:50 11,84 V3H 1
46 KLEINPETER HUGO   01:01:13 11,76 JUH 3
47 DUPIN JÉRÔME   01:01:19 11,74 V1H 14
48 GOETTELMANN LIONEL   01:01:31 11,7 V1H 15
49 JACOTEY ERIC   01:01:39 11,68 SEH 20
50 RUCH CHRISTELLE MESSIER BUGATTI 01:01:46 11,66 V1F 1
51 HUBER NATHALIE TEAM LUCIEN 01:01:51 11,64 V1F 2
52 LANG MAXIME   01:02:08 11,59 ESH 1
53 ALI KASSIM D'RANNER 01:02:11 11,58 SEH 21
54 CANDUSSI MATTHIEU D'RANNER 01:02:19 11,55 V1H 16
55 FALLACARA RACHEL   01:02:23 11,54 V1F 3
56 BOZENHARDT CYRIL   01:02:24 11,54 V1H 17
57 ULRICH PATRICK   01:02:26 11,53 V1H 18
58 GEORGER OLIVIER   01:02:26 11,53 V1H 19
59 ZORN PIERRE MRI TEAM 01:02:26 11,53 SEH 22
60 LALLITI JULIA   01:02:28 11,53 V1F 4
61 SEILER JULIEN   01:02:30 11,52 SEH 23
62 BLIAULT DANIEL   01:02:40 11,49 V1H 20
63 KREMSER EMMANUEL NAVECO BETSCHDORF 01:02:50 11,46 V1H 21
64 DEISS JEAN CHRISTOPHE   01:03:20 11,37 V1H 22
65 MAIRE SEBASTIEN   01:03:26 11,35 SEH 24
66 STOECKEL SABINE TEAM LUCIEN 01:03:32 11,33 V1F 5
67 ELBEL CHRISTIAN EIFFAGE 01:03:33 11,33 V2H 7
68 KIELWASSER CHRISTOPHE CAP DINSHEIM 01:04:02 11,24 V1H 23
69 HABSIGER SÉBASTIEN CAP DINSHEIM 01:04:24 11,18 SEH 25
70 ROCHER MATHIEU   01:04:26 11,17 SEH 26
71 JELSCH REGIS   01:04:34 11,15 V1H 24
72 ZORES HERVÉ   01:04:44 11,12 V1H 25
73 PECK MAXIME   01:05:03 11,07 SEH 27
74 PECK KEVIN   01:05:04 11,07 SEH 28
75 DISTEL CLAUDE   01:05:07 11,06 V1H 26
76 BOILEAU PIERRE   01:05:14 11,04 V1H 27
77 ROBITZER GEORGES   01:05:24 11,01 V1H 28
78 PIGENEL JULIEN   01:06:32 10,82 SEH 29
79 SINGUERLET MARC EIFFAGE 01:06:33 10,82 V1H 29
80 MONDIN ALINE TEAM SCHUSSKÉKÉ 01:06:37 10,81 SEF 3
81 KOEHL DANIEL LA SALINE 01:06:47 10,78 V3H 2
82 HUGENTOBLER CHARLES ASPTT TRIATHLON STRASBOURG 01:07:08 10,72 SEH 30
83 COLIN XAVIER CE MILLIPORE 01:07:16 10,7 SEH 31
84 FASSIN PV   01:07:44 10,63 SEH 32
85 PLUMERÉ CHRISTINE   01:08:07 10,57 SEF 4
86 BOCK DAVID   01:08:27 10,52 SEH 33
87 HACHET STEPHANE   01:08:28 10,52 SEH 34
88 NICOLLE PASCAL   01:08:38 10,49 V1H 30
89 MARIAN DIDIER   01:08:39 10,49 V2H 8
90 POURE ALAIN   01:08:39 10,49 V2H 9
91 SEILER GÉRALDINE   01:08:47 10,47 SEF 5
92 ZUMERLY SEBASTIEN   01:08:48 10,47 ESH 2
93 ZUMERLY MATHIEU   01:08:51 10,46 SEH 35
94 BASTIAN BENOIT VOSGIRUNNERS 01:09:06 10,42 V2H 10
95 EPTING DAVID TRI CLUB BISCHWILLER 01:09:15 10,4 SEH 36
96 STAAT BRUNO CAF HAUTE BRUCHE 01:10:16 10,25 SEH 37
97 DOUNCHE ROMAIN   01:10:16 10,25 SEH 38
98 EBERHARDT JACKY   01:10:17 10,24 V3H 3
99 GOMIMBAULX SÉBASTIEN   01:11:11 10,11 SEH 39
100 SELVA PHILIPPE CAP DINSHEIM 01:11:54 10,01 V1H 31
101 NAVIR KENAN   01:11:58 10 V2H 11
102 HOLL JEAN-FRANCOIS   01:12:39 9,91 SEH 40
103 FRINDEL MICHAEL   01:12:46 9,89 SEH 41
104 BETSCH DIDIER SAGEM 01:13:40 9,77 V2H 12
105 HEILIGENSTEIN MAUD   01:13:43 9,77 SEF 6
106 HANTZO VIRGINIE ASCICE 01:13:44 9,76 V1F 6
107 SOUDIER PHILIPPE ASCICE 01:13:44 9,76 V2H 13
108 FISSELER BEATE   01:13:54 9,74 V1F 7
109 PORENTRU VICTOR   01:14:20 9,69 SEH 42
110 FEYRER YVAN USM RUNNING 01:14:41 9,64 V1H 32
111 HEILIGENSTEIN FRANCK   01:15:24 9,55 V1H 33
112 MUNCH ARNAUD   01:15:45 9,5 V1H 34
113 BOILEAU CARINE   01:16:08 9,46 V1F 8
114 TISSELIN SOPHIE   01:16:10 9,45 V1F 9
115 SCHROEDER PATRICK   01:16:20 9,43 V1H 35
116 GUGENBERGER CHRISTIAN   01:16:57 9,36 V1H 36
117 POUGET JEAN-FRANÇOIS CCDB 01:18:42 9,15 V1H 37
118 WECHSLER JEAN JUDO CLUB DE STRASBOURG 01:19:02 9,11 V1H 38
119 WEISSMULLER NATHALIE   01:19:05 9,1 V1F 10
120 VOROS FREDERIC   01:21:10 8,87 SEH 43
121 PELLETIER ANTOINE   01:21:27 8,84 SEH 44
122 GEORGES ANNE-CLAIRE   01:22:28 8,73 SEF 7
123 BURGMANN DANIEL   01:23:25 8,63 V2H 14
124 SAYER JULIE LES CROKMOUS 01:23:38 8,61 SEF 8
125 LE ROUX LUCIE   01:23:55 8,58 CAF 1
126 STILL MARAIKE CAP DINSHEIM 01:25:36 8,41 V2F 1
127 SIDEL ALEXANDRE   01:30:57 7,92 SEH 45
128 LUTZ NICOLAS SEXY PLAISIRS WISSEMBOURG 01:31:34 7,86 SEH 46
129 KLEINERT DAVID SEXY PLAISIRS WISSEMBOURG 01:31:46 7,85 SEH 47
130 METZ ESTELLE CAP DINSHEIM 01:31:47 7,84 SEF 9
131 METZ NICOLAS CAP DINSHEIM 01:31:49 7,84 V1H 39

 

 

   

Dernières informations  

Ecrit le 15/07/2018
La boerschoise 2018 30/06/2018     14 km Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 04/07/2018
Ekiden champ du feu 2018 01/07/2018   Marathon équipe de 6 Philippe Fond, Jean-Marc Hisler, Gérald Mercier, Guy Hisler, Henri Violet, Simon...
Ecrit le 01/07/2018
Trail de la Hasel 2018 23/06/2018   14 km Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 01/07/2018
Marathon Vignoble d'Alsace 17/06/2018   Minimes Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 13/06/2018
Foulées Epfigeoises 10/06/2018       Poussins - 1200m filles Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 13/06/2018
Relais du Schiebenberg DINSHEIM 16/05/2018       Relais Adulte 1h boucles de 1000m Classement Nom 12. HISLER Guy/ FOND Philippe/...
   

Météo  

Météo La Broque © meteocity.com
   

Nombre de visites  

369091
Aujourd'huiAujourd'hui5
Cette semaineCette semaine142
Ce moisCe mois1302