Horaires Entrainements Adultes

Salle Polyvalente de La Broque (stade Lutz)

  • Le mardi à partir de 18h45
  • Le jeudi à partir de 19h00
   

Horaires Entrainements Enfants

Salle polyvalente de La Broque (stade Lutz)

  •  Le mardi de 17h30 à 18h40 (rendez-vous à 17h20)

 

   

Résultats Combiné - Trail + Nocturne

Détails

Résultats 2015

COMBINE - TRAIL + NOCTURNE - 36 km

 

 

Classement Nom Prénom Club Temps Trail - FRECONRUPT Temps - Nocturne LES QUELLES Temps Total Moyenne Catégorie Classement Catégorie
1 SIMON CLÉMENT ASPPT 02:05:44 (8) 00:53:32 (17) 02:59:16 12,05 V1H 1
2 BECKING JEAN-PHILIPPE   02:07:02 (13) 00:52:23 (11) 02:59:25 12,04 V2H 1
3 CUNY LAURENT BISCHWILLER 02:06:05 (10) 00:56:15 (25) 03:02:20 11,85 V1H 2
4 WENDLING ANTHONY   02:19:36 (26) 00:56:19 (26) 03:15:55 11,03 SEH 1
5 COLLIN MAXIMILLIEN   02:19:37 (27) 00:59:07 (38) 03:18:44 10,87 SEH 2
6 THABAULT JÉRÔME   02:22:25 (30) 00:58:14 (33) 03:20:39 10,77 V1H 3
7 JACOTEY ERIC   02:26:23 (33) 01:01:39 (49) 03:28:02 10,38 SEH 3
8 JELSCH REGIS   02:25:22 (31) 01:04:34 (71) 03:29:56 10,29 V1H 4
9 FALLACARA RACHEL   02:27:34 (35) 01:02:23 (55) 03:29:57 10,29 V1F 1
10 PECK MAXIME   02:29:47 (38) 01:05:03 (73) 03:34:50 10,05 SEH 4
11 PLUMERÉ CHRISTINE   02:29:33 (36) 01:08:07 (85) 03:37:40 9,92 SEF 1
12 EPTING DAVID TRI CLUB BISCHWILLER 02:34:07 (41) 01:09:15 (95) 03:43:22 9,67 SEH 5
13 SELVA PHILIPPE CAP DINSHEIM 02:36:24 (42) 01:11:54 (100) 03:48:18 9,46 V1H 5
14 KOEHL DANIEL LA SALINE 02:46:26 (56) 01:06:47 (81) 03:53:13 9,26 V3H 1
15 STAAT BRUNO CAF HAUTE BRUCHE 02:47:27 (58) 01:10:16 (96) 03:57:43 9,09 SEH 6
16 BETSCH DIDIER SAGEM 02:45:13 (55) 01:13:40 (104) 03:58:53 9,04 V2H 2
17 HEILIGENSTEIN FRANCK   02:57:02 (71) 01:15:24 (111) 04:12:26 8,56 V1H 6
18 FEYRER YVAN USM RUNNING 03:02:28 (76) 01:14:41 (110) 04:17:09 8,4 V1H 7
19 POUGET JEAN-FRANÇOIS CCDB 03:08:04 (81) 01:18:42 (117) 04:26:46 8,1 V1H 8
20 WEISSMULLER NATHALIE   03:11:52 (82) 01:19:05 (119) 04:30:57 7,97 V1F 2
21 VOROS FREDERIC   03:12:23 (83) 01:21:10 (120) 04:33:33 7,9 SEH 7
22 LUTZ NICOLAS SEXY PLAISIRS WISSEMBOURG 03:39:28 (86) 01:31:34 (128) 05:11:02 6,94 SEH 8
23 KLEINERT DAVID SEXY PLAISIRS WISSEMBOURG 03:39:27 (85) 01:31:46 (129) 05:11:13 6,94 SEH 9
24 SIDEL ALEXANDRE   04:44:36 (87) 01:30:57 (127) 06:15:33 5,75 SEH 10

 

   

Dernières informations  

Ecrit le 13/06/2018
Foulées Epfigeoises 10/06/2018       Poussins - 1200m filles Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 13/06/2018
Relais du Schiebenberg DINSHEIM 16/05/2018       Relais Adulte 1h boucles de 1000m Classement Nom 12. HISLER Guy/ FOND Philippe/...
Ecrit le 24/05/2018
Duathlon Saint-Nabord 2018 19/05/2018     3,8km cap,12km vtt, 2,7km cap Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 11/05/2018
Sparichel Run Hoerdt 08/05/2018     2000m jeunes Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 06/05/2018
Sainte-Marie aux mines 2018 06/05/2018     22.5 km 950 d+ Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 05/05/2018
Course de Dambach-la-Ville 2018 01/05/2018     9 km 300 400 d+ Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
   

Météo  

Météo La Broque © meteocity.com
   

Nombre de visites  

363787
Aujourd'huiAujourd'hui7
Cette semaineCette semaine228
Ce moisCe mois1653