Horaires Entrainements Adultes

Salle Polyvalente de La Broque (stade Lutz)

  • Le mardi à partir de 18h45
  • Le jeudi à partir de 19h00
   

Horaires Entrainements Enfants

Salle polyvalente de La Broque (stade Lutz)

  •  Le mardi de 17h30 à 18h40 (rendez-vous à 17h20)

 

   

Résultats Combiné - Trail + Nocturne

Détails

Résultats 2016

COMBINE - TRAIL + NOCTURNE - 36 km

 

 

Classement Nom Prénom Club Temps Trail - FRECONRUPT Temps - Nocturne LES QUELLES Temps Total Moyenne Catégorie Classement Catégorie
1 THELLLIER Antoine   02:03:06 (2) 00:52:45 (10) 02:55:51 12,28 SEH 1
2 BECKING Jean Philippe   02:08:15 (8) 00:52:44 (9) 03:00:59 11,93 V2H 1
3 JELSCH Regis   02:14:34 (9) 00:57:24 (28) 03:11:58 11,25 V1H 1
4 KAUTZMANN Luc Les Vosgirunners 02:14:49 (10) 00:58:26 (33) 03:13:15 11,18 V2H 2
5 PATOU Estelle ASPTT BELFORT TRAIL 02:17:33 (17) 01:02:46 (56) 03:20:19 10,78 SEF 1
6 DORFNER David   02:25:16 (24) 00:59:42 (40) 03:24:58 10,54 SEH 2
7 DORFNER Eve Tri club de Bischwiller 02:24:44 (23) 01:02:59 (58) 03:27:43 10,4 SEF 2
8 DUPARCQ Loic JeffBTrail 02:30:39 (32) 00:59:42 (39) 03:30:21 10,27 SEH 3
9 MANSER Richard Sro Altitude Santé 02:31:02 (33) 01:00:15 (45) 03:31:17 10,22 V1H 2
10 ANDRE Pierre SPORTS 2000 HAGUENAU 02:34:57 (35) 01:04:40 (72) 03:39:37 9,84 V1H 3
11 GARCIA Daniel   02:40:55 (48) 01:04:13 (67) 03:45:08 9,59 V1H 4
12 THABAULT Jerome   02:52:56 (64) 01:03:04 (59) 03:56:00 9,15 V1H 5
13 ROGER Philippe   02:46:43 (54) 01:10:53 (101) 03:57:36 9,09 V2H 3
14 AUER Jean-Baptiste ASL Robertsau 02:52:33 (63) 01:08:14 (90) 04:00:47 8,97 V1H 6
15 BURCKEL Jean-Luc KUHN 02:51:31 (61) 01:09:20 (97) 04:00:51 8,97 V1H 7
16 GOMEZ Manuel ATHLETIC VOSGES DU NORD REICHSHOFFEN 02:53:56 (71) 01:07:13 (86) 04:01:09 8,96 V2H 4
17 GOMEZ Carole ATHLETIC VOSGES DU NORD REICHSHOFFEN 02:53:05 (68) 01:08:50 (96) 04:01:55 8,93 V2F 1
18 FREUDENREICH Sandrine   02:44:14 (51) 01:18:03 (129) 04:02:17 8,92 V1F 1
19 WECKERLE Jean-Luc   02:49:43 (59) 01:17:13 (126) 04:06:56 8,75 V3H 1
20 WEISS Eric TTW 02:56:37 (76) 01:16:32 (123) 04:13:09 8,53 SEH 4
21 HELLER Perceval Credit Agricole Alsace Vosges 02:51:53 (62) 01:23:17 (146) 04:15:10 8,47 SEH 5
22 BETSCH Didier SAFRAN 03:14:06 (95) 01:22:43 (145) 04:36:49 7,8 V3H 2
23 HORRY Habib CE Millipore 03:22:34 (103) 01:26:12 (158) 04:48:46 7,48 V1H 8
24 FEYRER Yvan USM Running 03:28:31 (106) 01:23:18 (147) 04:51:49 7,4 V1H 9
25 STAAT Bruno Team Sckroll 03:01:04 (81) 01:54:46 (174) 04:55:50 7,3 SEH 6
26 WECHSLER Jean LES FURETS D'EIFFAGE 03:27:38 (105) 01:29:48 (166) 04:57:26 7,26 V1H 10
27 WEISSMULLER Nathalie   03:33:15 (108) 01:28:23 (164) 05:01:38 7,16 V1F 2

 

   

Dernières informations  

Ecrit le 23/04/2018
Trail du Wurtzel 2018 23/03/2018     12 km 400    450 d+ Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 16/04/2018
Foulées de Schirmeck 08/04/2018     Poussins - 1129m Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 01/04/2018
Equipée de la rose - Rosheim 25/03/2018   Classement Classement catégorie Noms Etape 1 Etape 2 Etape 3 Etape 4 Etape 5 Etape...
Ecrit le 01/04/2018
semi-marathon-de-mulhouseSemi-marathon de Mulhouse 2018 25/03/2018   Semi-marathon Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 12/03/2018
Run and Bike Eguisheim 2018 11/03/2018 16 km (80 équipes) Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie 21. HISLER /...
Ecrit le 11/02/2018
Trail des casemates 2018 Dangolsheim 10/02/2018     24 km900+ Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
   

Météo  

Météo La Broque © meteocity.com
   

Nombre de visites  

357707
Aujourd'huiAujourd'hui14
Cette semaineCette semaine105
Ce moisCe mois3192