Horaires Entrainements Adultes

Salle Polyvalente de La Broque (stade Lutz)

  • Le mardi à partir de 18h45
  • Le jeudi à partir de 19h00
   

Horaires Entrainements Enfants

Salle polyvalente de La Broque (stade Lutz)

  •  Le mardi de 17h30 à 18h40 (rendez-vous à 17h20)

 

   

Résultats La Nocturne "Les Quelles"

Détails

Résultats 2016

LA NOCTURNE "Les Quelles" - 12 km

 

Classement Nom Prénom Temps Club Moyenne Catégorie Classement Catégorie
1 CHANAL Ivan   50:08 14,36 SEH 1
2 DOUTÉ Guillaume Val trotteurs 50:37 14,22 SEH 2
3 BOCH Franck ASH 51:04 14,1 SEH 3
4 CLEMENT Julien   51:28 13,99 SEH 4
5 GILLMANN Jeremie SKI CLUB OBERHASLACH 51:33 13,97 V1H 1
6 LANDA Jérémie U.S.M. RUNNING MEISTRATZHEIM 51:53 13,88 SEH 5
7 GENEWE Remy HABSHEIM TRI CLUB 52:28 13,72 SEH 6
8 MISCHLER Thomas   52:39 13,68 ESH 1
9 BECKING Jean Philippe   52:44 13,65 V2H 1
10 THELLLIER Antoine   52:45 13,65 SEH 7
11 CHAMPERT Etienne IBAL 53:05 13,56 V1H 2
12 BONTEMPS Anthony   53:49 13,38 SEH 8
13 THAON Gilles Ski Club Oberhaslach 54:07 13,3 SEH 9
14 HABSIGER Sebastien CAP DINSHEIM 54:12 13,28 SEH 10
15 GLADY Ludovic RUNIVAL 54:20 13,25 SEH 11
16 WEBER Maxime   54:26 13,23 SEH 12
17 KOCH Simon AS LA CLAQUETTE 54:41 13,17 SEH 13
18 BINDER Hubert US MEISTRATZHEIM 54:45 13,15 V1H 3
19 DELUS Simon RUNIVAL 54:53 13,12 SEH 14
20 GABLE Kilian   55:38 12,94 SEH 15
21 GALIZZI Paul CFGS 55:44 12,92 SEH 16
22 LOUX Robert   55:47 12,91 V2H 2
23 WELLER Franck   56:05 12,84 V1H 4
24 MEYER Laura ACCA 56:32 12,74 SEF 1
25 THEIS Laurent TEAM OZAKI 56:41 12,7 V1H 5
26 BERNARD Mathieu   56:49 12,67 SEH 17
27 BILGER Rodolphe   56:53 12,66 V1H 6
28 JELSCH Regis   57:24 12,54 V1H 7
29 HUBER Yannick TEAM LUCIEN 57:45 12,47 V2H 3
30 PETITDEMANGE Nicolas   58:13 12,37 V1H 8
31 OCHAVO José usm running 58:21 12,34 V2H 4
32 MOREL Gérald   58:23 12,33 SEH 18
33 KAUTZMANN Luc Les Vosgirunners 58:26 12,32 V2H 5
34 GAYE René   58:29 12,31 ESH 2
35 POBEY Rémi   59:16 12,15 SEH 19
36 MEYER Régis   59:19 12,14 V1H 9
37 STAUB Thierry   59:24 12,12 SEH 20
38 YONGBLOUTT Timothy   59:27 12,11 CAH 1
39 DUPARCQ Loic JeffBTrail 59:42 12,06 SEH 21
40 DORFNER David   59:42 12,06 SEH 22
41 BURST Mathias AS LA CLAQUETTE 59:54 12,02 JUH 1
42 ADAM Ketty   01:00:01 12 SEF 2
43 WERNERT Delphine Lutzelhouse 01:00:07 11,98 SEF 3
44 FOND Philippe AS La Claquette 01:00:08 11,97 SEH 23
45 MANSER Richard Sro Altitude Santé 01:00:15 11,95 V1H 10
46 LOPES Antonio RAME 01:00:17 11,94 V2H 6
47 JUNG Jean-Marie CAP DINSHEIM 01:00:23 11,92 V3H 1
48 IUNG THALMANN Nathalie Trail des roches 01:00:24 11,92 SEF 4
49 SCHOTT Gerard   01:00:30 11,9 V1H 11
50 REINHARD Laurent   01:00:59 11,81 SEH 24
51 GOETTLEMANN Lionel   01:01:03 11,79 V1H 12
52 HUBRECHT Alexis   01:01:09 11,77 SEH 25
53 HUBER Nathalie TEAM LUCIEN 01:01:12 11,76 V1F 1
54 ELEKIRFER Yves CAP DINSHEIM 01:01:45 11,66 V1H 13
55 MARTIN Georges Punch Powerglide Strasbourg 01:02:43 11,48 V2H 7
56 PATOU Estelle ASPTT BELFORT TRAIL 01:02:46 11,47 SEF 5
57 SCHMITT Eric Rosheim Running 01:02:52 11,45 V1H 14
58 DORFNER Eve Tri club de Bischwiller 01:02:59 11,43 SEF 6
59 THABAULT Jerome   01:03:04 11,42 V1H 15
60 GRANDGEORGE Roby   01:03:10 11,4 V3H 2
61 BEUTELSTETTER Maxime   01:03:17 11,38 SEH 26
62 DICK Gabrielle CAP DINSHEIM 01:03:32 11,33 V1F 2
63 POMIES Maxime   01:03:32 11,33 SEH 27
64 CHASSAGNON Bernard   01:03:34 11,33 V1H 16
65 ARNOLD Joseph CAP DINSHEIM 01:03:35 11,32 V2H 8
66 HIRTZ Katia   01:03:37 11,32 SEF 7
67 GARCIA Daniel   01:04:13 11,21 V1H 17
68 SINGUERLET Marc   01:04:20 11,19 V1H 18
69 FRITSCHMANN Marion Amcor 01:04:28 11,17 SEF 8
70 TAGLANG Claude   01:04:32 11,16 V3H 3
71 ARNOLD Jeremy RUNIVAL 01:04:34 11,15 SEH 28
72 ANDRE Pierre SPORTS 2000 HAGUENAU 01:04:40 11,13 V1H 19
73 SCHWEGER Wilfried Amcor 01:04:40 11,13 SEH 29
74 DUBOIS Ludovic   01:04:45 11,12 SEH 30
75 LANGENBRONN Gregory   01:04:47 11,11 SEH 31
76 WEISHAAR Julien   01:05:00 11,08 SEH 32
77 SOKHNA Ibrahima AVDN 01:05:26 11 SEH 33
78 DOURCHE Romain   01:05:53 10,93 SEH 34
79 CONTER Magalie ASOPE 6707 FFCO 01:05:59 10,91 V1F 3
80 DUBOIS Claude   01:06:02 10,9 V1H 20
81 SEYFRIED Vanessa ASH 01:06:06 10,89 SEF 9
82 HUGENTOBLER Charles   01:06:40 10,8 SEH 35
83 DOMINGUEZ Benjamin   01:06:50 10,77 SEH 36
84 ELBEL Christian   01:07:00 10,75 V2H 9
85 GARCIA Christian   01:07:00 10,75 V1H 21
86 GOMEZ Manuel ATHLETIC VOSGES DU NORD REICHSHOFFEN 01:07:13 10,71 V2H 10
87 BOUCHAIN Bruno   01:07:29 10,67 V2H 11
88 GUIDETTI Arnaud   01:07:54 10,6 SEH 37
89 EHRHARD Dominique usm running 01:07:55 10,6 V2H 12
90 AUER Jean-Baptiste ASL Robertsau 01:08:14 10,55 V1H 22
91 VOGELEISEN Alexandre ASOPE 6707AL. Ffco 01:08:17 10,54 V1H 23
92 ETTLINGER Virginie ACCA 01:08:28 10,52 V1F 4
93 STRECK Damien   01:08:38 10,49 SEH 38
94 LE GOFF Michel   01:08:38 10,49 SEH 39
95 ZINNIGER Mathias   01:08:42 10,48 SEH 40
96 GOMEZ Carole ATHLETIC VOSGES DU NORD REICHSHOFFEN 01:08:50 10,46 V2F 1
97 BURCKEL Jean-Luc KUHN 01:09:20 10,38 V1H 24
98 ZIMPFER Christophe   01:09:49 10,31 V1H 25
99 PETITDEMANGE Nathan   01:10:18 10,24 CAH 2
100 HERBIN Ugo La vie en Vosges 01:10:33 10,21 SEH 41
101 ROGER Philippe   01:10:53 10,16 V2H 13
102 WEISHAAR Thomas   01:10:58 10,15 SEH 42
103 PLET Fanny TEAM OZAKI 01:11:10 10,12 V1F 5
104 MUNCH Arnaud   01:11:11 10,11 V1H 26
105 STUDER Adeline   01:12:00 10 SEF 10
106 COLIN Bruno   01:12:13 9,97 V1H 27
107 BOILEAU Carine   01:12:23 9,95 V1F 6
108 MASSON Lionel   01:12:25 9,94 SEH 43
109 PRINZ Marie Louise   01:12:51 9,88 V2F 2
110 KEMPF Laurence   01:12:55 9,87 V1F 7
111 BELGRAND Emilie   01:13:09 9,84 SEF 11
112 SCHMITT Anthony TEAM OZAKI 01:13:55 9,74 SEH 44
113 MARTIN Louise   01:14:13 9,7 CAF 1
114 FASSEL Luc   01:14:57 9,61 SEH 45
115 SPEICH Elodie   01:14:57 9,61 SEF 12
116 VAM EEDEWEGH Francis   01:15:10 9,58 V1H 28
117 STURTZER Christophe   01:15:34 9,53 SEH 46
118 PIEMONT Arnaud   01:15:37 9,52 SEH 47
119 BOLENDER Claude   01:15:38 9,52 SEH 48
120 HOARAU Alexandre   01:15:52 9,49 V1H 29
121 MATHIS Gerard   01:16:04 9,47 V2H 14
122 TISSELIN Sophie   01:16:20 9,43 V1F 8
123 WEISS Eric TTW 01:16:32 9,41 SEH 49
124 BELHER Cathy CAP DINSHEIM 01:16:40 9,39 V2F 3
125 DAMAND Leila SPIRIDON 01:17:08 9,33 SEF 13
126 WECKERLE Jean-Luc   01:17:13 9,32 V3H 4
127 NOEL GABANT Sophie Punch Powerglide Strasbourg 01:17:40 9,27 V1F 9
128 GABANT Frederic Punch Powerglide Strasbourg 01:17:40 9,27 V1H 30
129 FREUDENREICH Sandrine   01:18:03 9,22 V1F 10
130 GADOUD Laetitia   01:18:12 9,21 SEF 14
131 MATHIEU Jerome   01:18:13 9,21 SEH 50
132 ERHARDT Emmanuelle   01:18:25 9,18 SEF 15
133 GLOECKLER Gérard US Meistratzheim 01:19:00 9,11 V3H 5
134 SCHWARZ Camille   01:20:08 8,99 SEF 16
135 WENDLING Julie   01:20:09 8,98 SEF 17
136 FAFFA Régis   01:20:10 8,98 SEH 51
137 SPEICH Denis Hager 01:20:29 8,95 SEH 52
138 RITTER Denis   01:20:54 8,9 V3H 6
139 STURM Lysiane   01:20:58 8,89 V2F 4
140 HODAPP Jean-Marie   01:21:50 8,8 V2H 15
141 BOCK Raphaelle   01:21:59 8,78 SEF 18
142 BOCK David   01:22:00 8,78 V1H 31
143 SCHOTT Myriam TEAM OZAKI 01:22:41 8,71 V1F 11
144 FRITSCH Veronique TEAM OZAKI 01:22:41 8,71 V1F 12
145 BETSCH Didier SAFRAN 01:22:43 8,7 V3H 7
146 HELLER Perceval Credit Agricole Alsace Vosges 01:23:17 8,65 SEH 53
147 FEYRER Yvan USM Running 01:23:18 8,64 V1H 32
148 GUTH René   01:23:35 8,61 SEH 54
149 PAULY Marine   01:23:41 8,6 SEF 19
150 BLOCK Stephen   01:24:03 8,57 V1H 33
151 MATHIEU Albert CAP DINSHEIM 01:24:21 8,54 V2H 16
152 MATHIEU Odile CAP DINSHEIM 01:24:21 8,54 V2F 5
153 MATHIOT Pierre   01:24:40 8,5 V2H 17
154 STEHLE Céline   01:25:42 8,4 SEF 20
155 SCHOTT Isabelle blabla time/ section aventure montagne 01:25:45 8,4 V1F 13
156 RUFFENACH Valerie Blabla time 01:25:45 8,4 SEF 21
157 PAULY Catherine CAP Eckwersheim 01:25:46 8,39 V2F 6
158 HORRY Habib CE Millipore 01:26:12 8,35 V1H 34
159 GUILLAUME Marie   01:26:29 8,33 V1F 14
160 RAULE Corinne   01:26:29 8,33 V1F 15
161 WYBRECHT Mélanie-Julie   01:26:52 8,29 SEF 22
162 WALRAWENS Marion   01:26:52 8,29 SEF 23
163 ZIMMERLIN Tobie   01:28:23 8,15 V1H 35
164 WEISSMULLER Nathalie   01:28:23 8,15 V1F 16
165 BARTHEL Martine CAP DINSHEIM 01:28:33 8,13 V2F 7
166 WECHSLER Jean LES FURETS D'EIFFAGE 01:29:48 8,02 V1H 36
167 AMOULPHE Jennifer   01:30:23 7,97 SEF 24
168 DIETRICH Christian AS LILLY 01:32:12 7,81 V2H 18
169 GRANDIDIER Valérie   01:34:42 7,6 SEF 25
170 DIETRICH Mireille AS LILLY 01:37:21 7,4 V2F 8
171 DIETRICH Morgane CAP DINSHEIM 01:37:21 7,4 SEF 26
172 METZ Estelle CAP DINSHEIM 01:37:22 7,39 V1F 17
173 METZ Nicolas CAP DINSHEIM 01:37:23 7,39 V1H 37
174 STAAT Bruno   01:54:46 6,27 SEH 55
175 BONNET Christophe   01:54:46 6,27 SEH 56
176 WEICHEL Claude   01:55:33 6,23 V5H 1
   

Dernières informations  

Ecrit le 13/06/2018
Foulées Epfigeoises 10/06/2018       Poussins - 1200m filles Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 13/06/2018
Relais du Schiebenberg DINSHEIM 16/05/2018       Relais Adulte 1h boucles de 1000m Classement Nom 12. HISLER Guy/ FOND Philippe/...
Ecrit le 24/05/2018
Duathlon Saint-Nabord 2018 19/05/2018     3,8km cap,12km vtt, 2,7km cap Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 11/05/2018
Sparichel Run Hoerdt 08/05/2018     2000m jeunes Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 06/05/2018
Sainte-Marie aux mines 2018 06/05/2018     22.5 km 950 d+ Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 05/05/2018
Course de Dambach-la-Ville 2018 01/05/2018     9 km 300 400 d+ Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
   

Météo  

Météo La Broque © meteocity.com
   

Nombre de visites  

363787
Aujourd'huiAujourd'hui7
Cette semaineCette semaine228
Ce moisCe mois1653