Horaires Entrainements Adultes

Salle Polyvalente de La Broque (stade Lutz)

  • Le mardi à partir de 18h45
  • Le jeudi à partir de 19h00
   

Horaires Entrainements Enfants

Salle polyvalente de La Broque (stade Lutz)

  •  Le mardi de 17h30 à 18h40 (rendez-vous à 17h20)

 

   

Résultats Trail "Fréconrupt"

Détails

Résultats 2017

TRAIL "Fréconrupt" - 24 KM

 

 

Classement Nom Prénom Club Temps Classement Catégorie Catégorie
1 SIAT Julien SundgO2 01:57:07 SEH 1
2 THELLLIER Antoine   02:03:06 SEH 2
3 HEITZ Patrick   02:03:59 V1H 1
4 STEFFEN Eric endurance shop 02:04:07 V1H 2
5 CAMBAS Alain TraiL endurance aventure multisport 02:04:23 V1H 3
6 FREUDENBERGER Vincent TEAM Matrat Training 02:05:43 SEH 3
7 THIRY Arnaud Asptt Strasbourg triathlon 02:07:10 SEH 4
8 BECKING Jean Philippe   02:08:15 V2H 1
9 JELSCH Regis   02:14:34 V1H 4
10 KAUTZMANN Luc Les Vosgirunners 02:14:49 ESH 1
11 MICHEL Arnaud www.verslesommet.fr 02:15:03 SEH 5
12 SCHOENAHL Michel   02:15:13 V2H 2
13 AMRI Mehdi ACSA 02:16:02 SEH 6
14 TAVERNA Bruno Team denivele +Saverne FR 02:16:13 V2H 3
15 COMAU Olivier OLI-COACHING 02:17:03 SEH 7
16 MACHET Raphael Team Dénivelé+ Saverne 02:17:03 V1H 5
17 PATOU Estelle ASPTT BELFORT TRAIL 02:17:33 SEF 1
18 SALMON David   02:18:07 V1H 6
19 SCHWARTZ Frederic   02:19:28 SEH 8
20 LAUMONT Frederic CAP DINSHEIM 02:21:44 SEH 9
21 HINTERREITER Jocelyn   02:22:43 SEH 10
22 FELDER Cyril   02:22:43 SEH 11
23 DORFNER Eve Tri club de Bischwiller 02:24:44 SEF 2
24 DORFNER David   02:25:16 SEH 12
25 PENPENIC Emmanuel   02:27:43 SEH 13
26 WECKERLE Sophie CAP DINSHEIM 02:28:13 SEF 3
27 WAHL Olivier Dalhunden 02:28:40 V1H 7
28 LUZ Christian   02:28:41 SEH 14
29 KNITTEL Jeremy   02:28:46 SEH 15
30 COLIN Maximilien   02:29:20 SEH 16
31 RUCH Alain   02:30:17 V2H 4
32 DUPARCQ Loic JeffBTrail 02:30:39 SEH 17
33 MANSER Richard Sro Altitude Santé 02:31:02 V1H 8
34 GRASSER Mathieu   02:34:40 SEH 18
35 ANDRE Pierre SPORTS 2000 HAGUENAU 02:34:57 V1H 9
36 SCHMITT Franck   02:35:05 V1H 10
37 BOILEAU Francois   02:35:07 SEH 19
38 BIRGEL Philippe TTW 02:36:25 V1H 11
39 MAIRE-LANTZ Anthony USATri 02:37:04 V1H 12
40 LARDIERI Daniel   02:38:23 V1H 13
41 HINTERREITER Jérémie   02:38:58 SEH 20
42 STEY Anne sante max 02:39:02 V1F 1
43 DA SILVA Manuel A-S-C Ferco 02:39:05 SEH 21
44 LACAILLE Gerard   02:39:08 V2H 5
45 SOUDIER Philippe ASCMCIC 02:39:40 V2H 6
46 ARMBRUSTER Fabrice   02:40:23 SEH 22
47 LEBON Eddy Les Vosgirunners 02:40:47 SEH 23
48 GARCIA Daniel   02:40:55 V1H 14
49 BAUER Jean-Martin   02:41:44 SEH 24
50 KRID Amaury Strava Metz 02:42:12 SEH 25
51 FREUDENREICH Sandrine   02:44:14 V1F 2
52 EPTING David TTW/Tri Club Bischwiller 02:44:20 V1H 15
53 HESS Mathieu   02:45:23 SEH 26
54 ROGER Philippe   02:46:43 V2H 7
55 BEAUX François-Elie   02:47:36 JUH 1
56 CARL Franck TEAM OZAKI 02:48:54 SEH 27
57 RUCH Christelle   02:49:11 V1F 3
58 KAYSER Alain L'AS PIQUE 02:49:38 SEH 28
59 WECKERLE Jean-Luc   02:49:43 V3H 1
60 SIBILLE Marc   02:49:48 SEH 29
61 BURCKEL Jean-Luc KUHN 02:51:31 V1H 16
62 HELLER Perceval Credit Agricole Alsace Vosges 02:51:53 SEH 30
63 AUER Jean-Baptiste ASL Robertsau 02:52:33 V1H 17
64 THABAULT Jerome   02:52:56 V1H 18
65 CHANOT David   02:52:56 V1H 19
66 CHOULET Sandrine TEAM OZAKI 02:52:59 V1F 4
67 ABELS Patrick   02:52:59 V2H 8
68 GOMEZ Carole ATHLETIC VOSGES DU NORD REICHSHOFFEN 02:53:05 V2F 1
69 VONBANK Guillaume   02:53:09 SEH 31
70 HURSTEL Renaud   02:53:37 SEH 32
71 GOMEZ Manuel ATHLETIC VOSGES DU NORD REICHSHOFFEN 02:53:56 V2H 9
72 GISSINGER Florian   02:54:05 SEH 33
73 KOENIGUER Régis   02:54:22 V1H 20
74 DUBUS Arnaud   02:54:38 V1H 21
75 LUTZ Christian   02:54:43 SEH 34
76 WEISS Eric TTW 02:56:37 SEH 35
77 KRIST Sébastien Tr'ailleurs 02:58:06 SEH 36
78 BERTHELOT Nicolas   02:58:16 SEH 37
79 LEOPOLDES Sebastien   02:59:21 V1H 22
80 AVENEL Frederic   02:59:21 V1H 23
81 STAAT Bruno Team Sckroll 03:01:04 SEH 38
82 HAZEMANN Christophe   03:01:52 V1H 24
83 HOOS Hans   03:02:11 V3H 2
84 MESSIO Laurent   03:02:12 V1H 25
85 BLANCHARD Laurent TEAM OZAKI 03:03:39 SEH 39
86 GENTNER Laurent   03:04:36 V1H 26
87 MUNOZ Bastien   03:08:57 ESH 2
88 BOILEAU Pierre   03:09:04 V1H 27
89 DUPONT Cyrille   03:09:49 V1H 28
90 HEILIGENSTEIN Franck   03:10:26 V1H 29
91 FASSIN Pierre-Victor   03:10:52 JUH 2
92 NAVIR Kenan   03:12:11 V2H 10
93 GOUPILLEAU Christophe A.S.L. LA ROBERTSAU 03:12:58 V1H 30
94 ANSTETT Serge TEAM OZAKI 03:13:38 V1H 31
95 BETSCH Didier SAFRAN 03:14:06 V3H 3
96 FERRAND Stéphane Blodelsheim 03:15:49 V1H 32
97 GAILLARD Jean-Brice   03:16:45 SEH 40
98 COLLIN Christophe   03:17:51 V1H 33
99 HEILIG Alexandre   03:20:13 V1H 34
100 MATHIEU Johann   03:20:49 V1H 35
101 SCHANING Philippe   03:20:49 V2H 11
102 KUBLER Jean Martin   03:22:32 SEH 41
103 HORRY Habib CE Millipore 03:22:34 V1H 36
104 MICHAUD David   03:22:50 SEH 42
105 WECHSLER Jean LES FURETS D'EIFFAGE 03:27:38 V1H 37
106 FEYRER Yvan USM Running 03:28:31 V1H 38
107 DERIGNY Eric   03:28:38 V1H 39
108 WEISSMULLER Nathalie   03:33:15 V1F 5
109 SUZON Franck   03:37:38 V2H 12
110 BUCHHOLZER Emmie   03:39:46 V2F 2
111 WOEHREL Sylvain   03:45:23 V2H 13

 

   

Dernières informations  

Ecrit le 23/04/2018
Trail du Wurtzel 2018 23/03/2018     12 km 400    450 d+ Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 16/04/2018
Foulées de Schirmeck 08/04/2018     Poussins - 1129m Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 01/04/2018
Equipée de la rose - Rosheim 25/03/2018   Classement Classement catégorie Noms Etape 1 Etape 2 Etape 3 Etape 4 Etape 5 Etape...
Ecrit le 01/04/2018
semi-marathon-de-mulhouseSemi-marathon de Mulhouse 2018 25/03/2018   Semi-marathon Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 12/03/2018
Run and Bike Eguisheim 2018 11/03/2018 16 km (80 équipes) Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement Catégorie 21. HISLER /...
Ecrit le 11/02/2018
Trail des casemates 2018 Dangolsheim 10/02/2018     24 km900+ Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
   

Météo  

Météo La Broque © meteocity.com
   

Nombre de visites  

357736
Aujourd'huiAujourd'hui43
Cette semaineCette semaine134
Ce moisCe mois3221