Horaires Entrainements Adultes

Salle Polyvalente de La Broque (stade Lutz)

  • Le mardi à partir de 18h45
  • Le jeudi à partir de 19h00
   

Horaires Entrainements Enfants

Salle polyvalente de La Broque (stade Lutz)

  •  Le mardi de 17h30 à 18h40 (rendez-vous à 17h20)

 

   

Résultats La Nocturne "Les Quelles"

Détails

Résultats 2017

LA NOCTURNE "Les Quelles" - 12 km

 

 

Classement Nom Prénom Club Temps Classement Catégorie Catégorie
1 CHANAL Ivan 50:08   SEH 1
2 DOUTÉ Guillaume 50:37 Val trotteurs SEH 2
3 BOCH Franck 51:04 ASH SEH 3
4 CLEMENT Julien 51:28   SEH 4
5 GILLMANN Jeremie 51:33 SKI CLUB OBERHASLACH V1H 1
6 LANDA Jérémie 51:53 U.S.M. RUNNING MEISTRATZHEIM SEH 5
7 GENEWE Remy 52:28 HABSHEIM TRI CLUB SEH 6
8 MISCHLER Thomas 52:39   ESH 1
9 BECKING Jean Philippe 52:44   V2H 1
10 THELLLIER Antoine 52:45   SEH 7
11 CHAMPERT Etienne 53:05 IBAL V1H 2
12 BONTEMPS Anthony 53:49   SEH 8
13 THAON Gilles 54:07 Ski Club Oberhaslach SEH 9
14 HABSIGER Sebastien 54:12 CAP DINSHEIM SEH 10
15 GLADY Ludovic 54:20 RUNIVAL SEH 11
16 WEBER Maxime 54:26   SEH 12
17 KOCH Simon 54:41 AS La Claquette SEH 13
18 BINDER Hubert 54:45 US MEISTRATZHEIM V1H 3
19 DELUS Simon 54:53 RUNIVAL SEH 14
20 GABLE Kilian 55:38   SEH 15
21 GALIZZI Paul 55:44 CFGS SEH 16
22 LOUX Robert 55:47   V2H 2
23 WELLER Franck 56:05   V1H 4
24 MEYER Laura 56:32 ACCA SEF 1
25 THEIS Laurent 56:41 TEAM OZAKI V1H 5
26 BERNARD Mathieu 56:49   SEH 17
27 BILGER Rodolphe 56:53   V1H 6
28 JELSCH Regis 57:24   V1H 7
29 HUBER Yannick 57:45 TEAM LUCIEN V2H 3
30 PETITDEMANGE Nicolas 58:13   V1H 8
31 OCHAVO José 58:21 usm running V2H 4
32 MOREL Gérald 58:23   SEH 18
33 KAUTZMANN Luc 58:26 Les Vosgirunners V2H 5
34 GAYE René 58:29   ESH 2
35 POBEY Rémi 59:16   SEH 19
36 MEYER Régis 59:19   V1H 9
37 STAUB Thierry 59:24   SEH 20
38 YONGBLOUTT Timothy 59:27   CAH 1
39 DUPARCQ Loic 59:42 JeffBTrail SEH 21
40 DORFNER David 59:42   SEH 22
41 BURST Mathias 59:54 AS LA CLAQUETTE JUH 1
42 ADAM Ketty 01:00:01   SEF 2
43 WERNERT Delphine 01:00:07 Lutzelhouse SEF 3
44 FOND Philippe 01:00:08 AS La Claquette SEH 23
45 MANSER Richard 01:00:15 Sro Altitude Santé V1H 10
46 LOPES Antonio 01:00:17 RAME V2H 6
47 JUNG Jean-Marie 01:00:23 CAP DINSHEIM V3H 1
48 IUNG THALMANN Nathalie 01:00:24 Trail des roches SEF 4
49 SCHOTT Gerard 01:00:30   V1H 11
50 REINHARD Laurent 01:00:59   SEH 24
51 GOETTLEMANN Lionel 01:01:03   V1H 12
52 HUBRECHT Alexis 01:01:09   SEH 25
53 HUBER Nathalie 01:01:12 TEAM LUCIEN V1F 1
54 ELEKIRFER Yves 01:01:45 CAP DINSHEIM V1H 13
55 MARTIN Georges 01:02:43 Punch Powerglide Strasbourg V2H 7
56 PATOU Estelle 01:02:46 ASPTT BELFORT TRAIL SEF 5
57 SCHMITT Eric 01:02:52 Rosheim Running V1H 14
58 DORFNER Eve 01:02:59 Tri club de Bischwiller SEF 6
59 THABAULT Jerome 01:03:04   V1H 15
60 GRANDGEORGE Roby 01:03:10   V3H 2
61 BEUTELSTETTER Maxime 01:03:17   SEH 26
62 DICK Gabrielle 01:03:32 CAP DINSHEIM V1F 2
63 POMIES Maxime 01:03:32   SEH 27
64 CHASSAGNON Bernard 01:03:34   V1H 16
65 ARNOLD Joseph 01:03:35 CAP DINSHEIM V2H 8
66 HIRTZ Katia 01:03:37   SEF 7
67 GARCIA Daniel 01:04:13   V1H 17
68 SINGUERLET Marc 01:04:20   V1H 18
69 FRITSCHMANN Marion 01:04:28 Amcor SEF 8
70 TAGLANG Claude 01:04:32   V3H 3
71 ARNOLD Jeremy 01:04:34 RUNIVAL SEH 28
72 ANDRE Pierre 01:04:40 SPORTS 2000 HAGUENAU V1H 19
73 SCHWEGER Wilfried 01:04:40 Amcor SEH 29
74 DUBOIS Ludovic 01:04:45   SEH 30
75 LANGENBRONN Gregory 01:04:47   SEH 31
76 WEISHAAR Julien 01:05:00   SEH 32
77 SOKHNA Ibrahima 01:05:26 AVDN SEH 33
78 DOURCHE Romain 01:05:53   SEH 34
79 CONTER Magalie 01:05:59 ASOPE 6707 FFCO V1F 3
80 DUBOIS Claude 01:06:02   V1H 20
81 SEYFRIED Vanessa 01:06:06 ASH SEF 9
82 HUGENTOBLER Charles 01:06:40   SEH 35
83 DOMINGUEZ Benjamin 01:06:50   SEH 36
84 ELBEL Christian 01:07:00   V2H 9
85 GARCIA Christian 01:07:00   V1H 21
86 GOMEZ Manuel 01:07:13 ATHLETIC VOSGES DU NORD REICHSHOFFEN V2H 10
87 BOUCHAIN Bruno 01:07:29   V2H 11
88 GUIDETTI Arnaud 01:07:54   SEH 37
89 EHRHARD Dominique 01:07:55 usm running V2H 12
90 AUER Jean-Baptiste 01:08:14 ASL Robertsau V1H 22
91 VOGELEISEN Alexandre 01:08:17 ASOPE 6707AL. Ffco V1H 23
92 ETTLINGER Virginie 01:08:28 ACCA V1F 4
93 STRECK Damien 01:08:38   SEH 38
94 LE GOFF Michel 01:08:38   SEH 39
95 ZINNIGER Mathias 01:08:42   SEH 40
96 GOMEZ Carole 01:08:50 ATHLETIC VOSGES DU NORD REICHSHOFFEN V2F 1
97 BURCKEL Jean-Luc 01:09:20 KUHN V1H 24
98 ZIMPFER Christophe 01:09:49   V1H 25
99 PETITDEMANGE Nathan 01:10:18   CAH 2
100 HERBIN Ugo 01:10:33 La vie en Vosges SEH 41
101 ROGER Philippe 01:10:53   V2H 13
102 WEISHAAR Thomas 01:10:58   SEH 42
103 PLET Fanny 01:11:10 TEAM OZAKI V1F 5
104 MUNCH Arnaud 01:11:11   V1H 26
105 STUDER Adeline 01:12:00   SEF 10
106 COLIN Bruno 01:12:13   V1H 27
107 BOILEAU Carine 01:12:23   V1F 6
108 MASSON Lionel 01:12:25   SEH 43
109 PRINZ Marie Louise 01:12:51   V2F 2
110 KEMPF Laurence 01:12:55   V1F 7
111 BELGRAND Emilie 01:13:09   SEF 11
112 SCHMITT Anthony 01:13:55 TEAM OZAKI SEH 44
113 MARTIN Louise 01:14:13   CAF 1
114 FASSEL Luc 01:14:57   SEH 45
115 SPEICH Elodie 01:14:57   SEF 12
116 VAM EEDEWEGH Francis 01:15:10   V1H 28
117 STURTZER Christophe 01:15:34   SEH 46
118 PIEMONT Arnaud 01:15:37   SEH 47
119 BOLENDER Claude 01:15:38   SEH 48
120 HOARAU Alexandre 01:15:52   V1H 29
121 MATHIS Gerard 01:16:04   V2H 14
122 TISSELIN Sophie 01:16:20   V1F 8
123 WEISS Eric 01:16:32 TTW SEH 49
124 BELHER Cathy 01:16:40 CAP DINSHEIM V2F 3
125 DAMAND Leila 01:17:08 SPIRIDON SEF 13
126 WECKERLE Jean-Luc 01:17:13   V3H 4
127 NOEL GABANT Sophie 01:17:40 Punch Powerglide Strasbourg V1F 9
128 GABANT Frederic 01:17:40 Punch Powerglide Strasbourg V1H 30
129 FREUDENREICH Sandrine 01:18:03   V1F 10
130 GADOUD Laetitia 01:18:12   SEF 14
131 MATHIEU Jerome 01:18:13   SEH 50
132 ERHARDT Emmanuelle 01:18:25   SEF 15
133 GLOECKLER Gérard 01:19:00 US Meistratzheim V3H 5
134 SCHWARZ Camille 01:20:08   SEF 16
135 WENDLING Julie 01:20:09   SEF 17
136 FAFFA Régis 01:20:10   SEH 51
137 SPEICH Denis 01:20:29 Hager SEH 52
138 RITTER Denis 01:20:54   V3H 6
139 STURM Lysiane 01:20:58   V2F 4
140 HODAPP Jean-Marie 01:21:50   V2H 15
141 BOCK Raphaelle 01:21:59   SEF 18
142 BOCK David 01:22:00   V1H 31
143 SCHOTT Myriam 01:22:41 TEAM OZAKI V1F 11
144 FRITSCH Veronique 01:22:41 TEAM OZAKI V1F 12
145 BETSCH Didier 01:22:43 SAFRAN V3H 7
146 HELLER Perceval 01:23:17 Credit Agricole Alsace Vosges SEH 53
147 FEYRER Yvan 01:23:18 USM Running V1H 32
148 GUTH René 01:23:35   SEH 54
149 PAULY Marine 01:23:41   SEF 19
150 BLOCK Stephen 01:24:03   V1H 33
151 MATHIEU Albert 01:24:21 CAP DINSHEIM V2H 16
152 MATHIEU Odile 01:24:21 CAP DINSHEIM V2F 5
153 MATHIOT Pierre 01:24:40   V2H 17
154 STEHLE Céline 01:25:42   SEF 20
155 SCHOTT Isabelle 01:25:45 blabla time/ section aventure montagne V1F 13
156 RUFFENACH Valerie 01:25:45 Blabla time SEF 21
157 PAULY Catherine 01:25:46 CAP Eckwersheim V2F 6
158 HORRY Habib 01:26:12 CE Millipore V1H 34
159 GUILLAUME Marie 01:26:29   V1F 14
160 RAULE Corinne 01:26:29   V1F 15
161 WYBRECHT Mélanie-Julie 01:26:52   SEF 22
162 WALRAWENS Marion 01:26:52   SEF 23
163 ZIMMERLIN Tobie 01:28:23   V1H 35
164 WEISSMULLER Nathalie 01:28:23   V1F 16
165 BARTHEL Martine 01:28:33 CAP DINSHEIM V2F 7
166 WECHSLER Jean 01:29:48 LES FURETS D'EIFFAGE V1H 36
167 AMOULPHE Jennifer 01:30:23   SEF 24
168 DIETRICH Christian 01:32:12 AS LILLY V2H 18
169 GRANDIDIER Valérie 01:34:42   SEF 25
170 DIETRICH Mireille 01:37:21 AS LILLY V2F 8
171 DIETRICH Morgane 01:37:21 CAP DINSHEIM SEF 26
172 METZ Estelle 01:37:22 CAP DINSHEIM V1F 17
173 METZ Nicolas 01:37:23 CAP DINSHEIM V1H 37
174 STAAT Bruno 01:54:46 Team Sckroll SEH 55
175 BONNET Christophe 01:54:46   SEH 56
176 WEICHEL Claude 01:55:33   V5H 1

 

   

Dernières informations  

Ecrit le 15/07/2018
La boerschoise 2018 30/06/2018     14 km Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 04/07/2018
Ekiden champ du feu 2018 01/07/2018   Marathon équipe de 6 Philippe Fond, Jean-Marc Hisler, Gérald Mercier, Guy Hisler, Henri Violet, Simon...
Ecrit le 01/07/2018
Trail de la Hasel 2018 23/06/2018   14 km Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 01/07/2018
Marathon Vignoble d'Alsace 17/06/2018   Minimes Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 13/06/2018
Foulées Epfigeoises 10/06/2018       Poussins - 1200m filles Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 13/06/2018
Relais du Schiebenberg DINSHEIM 16/05/2018       Relais Adulte 1h boucles de 1000m Classement Nom 12. HISLER Guy/ FOND Philippe/...
   

Météo  

Météo La Broque © meteocity.com
   

Nombre de visites  

369091
Aujourd'huiAujourd'hui5
Cette semaineCette semaine142
Ce moisCe mois1302