Horaires Entrainements Adultes

Salle Polyvalente de La Broque (stade Lutz)

  • Le mardi à partir de 18h45
  • Le jeudi à partir de 19h00
   

Horaires Entrainements Enfants

Salle polyvalente de La Broque (stade Lutz)

  •  Le mardi de 17h30 à 18h40 (rendez-vous à 17h20)

 

   

Résultats Combiné - Trail + Nocturne

Détails

Résultats 2017

COMBINE - TRAIL + NOCTURNE - 36 km

 

 

Classement Nom Prénom Club trail FRECONRUPT Nocturne LES QUELLES Temps Catégorie Classement Catégorie
1 THELLLIER Antoine   02:03:06 (2) 00:52:45 (10) 02:55:51 SEH 1
2 BECKING Jean Philippe   02:08:15 (8) 00:52:44 (9) 03:00:59 V2H 1
3 JELSCH Regis   02:14:34 (9) 00:57:24 (28) 03:11:58 V1H 1
4 KAUTZMANN Luc Les Vosgirunners 02:14:49 (10) 00:58:26 (33) 03:13:15 V2H 2
5 PATOU Estelle ASPTT BELFORT TRAIL 02:17:33 (17) 01:02:46 (56) 03:20:19 SEF 1
6 DORFNER David   02:25:16 (24) 00:59:42 (40) 03:24:58 SEH 2
7 DORFNER Eve Tri club de Bischwiller 02:24:44 (23) 01:02:59 (58) 03:27:43 SEF 2
8 DUPARCQ Loic JeffBTrail 02:30:39 (32) 00:59:42 (39) 03:30:21 SEH 3
9 MANSER Richard Sro Altitude Santé 02:31:02 (33) 01:00:15 (45) 03:31:17 V1H 2
10 ANDRE Pierre SPORTS 2000 HAGUENAU 02:34:57 (35) 01:04:40 (72) 03:39:37 V1H 3
11 GARCIA Daniel   02:40:55 (48) 01:04:13 (67) 03:45:08 V1H 4
12 THABAULT Jerome   02:52:56 (64) 01:03:04 (59) 03:56:00 V1H 5
13 ROGER Philippe   02:46:43 (54) 01:10:53 (101) 03:57:36 V2H 3
14 AUER Jean-Baptiste ASL Robertsau 02:52:33 (63) 01:08:14 (90) 04:00:47 V1H 6
15 BURCKEL Jean-Luc KUHN 02:51:31 (61) 01:09:20 (97) 04:00:51 V1H 7
16 GOMEZ Manuel ATHLETIC VOSGES DU NORD REICHSHOFFEN 02:53:56 (71) 01:07:13 (86) 04:01:09 V2H 4
17 GOMEZ Carole ATHLETIC VOSGES DU NORD REICHSHOFFEN 02:53:05 (68) 01:08:50 (96) 04:01:55 V2F 1
18 FREUDENREICH Sandrine   02:44:14 (51) 01:18:03 (129) 04:02:17 V1F 1
19 WECKERLE Jean-Luc   02:49:43 (59) 01:17:13 (126) 04:06:56 V3H 1
20 WEISS Eric TTW 02:56:37 (76) 01:16:32 (123) 04:13:09 SEH 4
21 HELLER Perceval Credit Agricole Alsace Vosges 02:51:53 (62) 01:23:17 (146) 04:15:10 SEH 5
22 BETSCH Didier SAFRAN 03:14:06 (95) 01:22:43 (145) 04:36:49 V3H 2
23 HORRY Habib CE Millipore 03:22:34 (103) 01:26:12 (158) 04:48:46 V1H 8
24 FEYRER Yvan USM Running 03:28:31 (106) 01:23:18 (147) 04:51:49 V1H 9
25 STAAT Bruno Team Sckroll 03:01:04 (81) 01:54:46 (174) 04:55:50 SEH 6
26 WECHSLER Jean LES FURETS D'EIFFAGE 03:27:38 (105) 01:29:48 (166) 04:57:26 V1H 10
27 WEISSMULLER Nathalie   03:33:15 (108) 01:28:23 (164) 05:01:38 V1F 2

 

   

Dernières informations  

Ecrit le 15/07/2018
La boerschoise 2018 30/06/2018     14 km Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 04/07/2018
Ekiden champ du feu 2018 01/07/2018   Marathon équipe de 6 Philippe Fond, Jean-Marc Hisler, Gérald Mercier, Guy Hisler, Henri Violet, Simon...
Ecrit le 01/07/2018
Trail de la Hasel 2018 23/06/2018   14 km Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 01/07/2018
Marathon Vignoble d'Alsace 17/06/2018   Minimes Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 13/06/2018
Foulées Epfigeoises 10/06/2018       Poussins - 1200m filles Classement Nom Prénom Temps Catégorie Classement...
Ecrit le 13/06/2018
Relais du Schiebenberg DINSHEIM 16/05/2018       Relais Adulte 1h boucles de 1000m Classement Nom 12. HISLER Guy/ FOND Philippe/...
   

Météo  

Météo La Broque © meteocity.com
   

Nombre de visites  

369091
Aujourd'huiAujourd'hui5
Cette semaineCette semaine142
Ce moisCe mois1302